Психология
что было бы,если человек прежде чем сделать выбор,мог заведомо знать его последствия?смог бы он выбирать?
Нет. Но если последствия равны, то да.
Да,
И когда знаешь последствия, выбираешь. что же тебе лучше. Во всем есть масса плюсов и минусов.
Ну допустим во многом знаю к чему приводит то или иное мое действие, и что с того толку? Соломки подстелить? Ага. как же. Никакой соломки не хватит. Хотя по мелочам конечно... Какие то углы, самые острые. .
Так ведь обычный здравый смысл. .
Вот допустим если я съем гороховый суп, последствия известны, Но я то его люблю.... То есть и спорю целую кастрюлю. С вытекающими.. .
Разве я не знал что будет? Да что же, никогда тот суп не ел? Ел и знаю до самых мелочей, но это не мешает выбирать его, а не. скажем, рассольник ( не люблю)
Это не только в таком малом, оно больше и глубже и даже на годы вперед иногда.
Даже особых сомнений нет. по тому что будет. оно очевидно и прозрачно.
Да и вы знаете. Или научитесь со временем. Мне даже как то странно слышать. что кто то не знает простейших последствий своих действий. Своего будущего. Его вариантов.
Ну вот вы выходя их дома знаете в какую сторону пойдете. И знаете что ни в какую если не выйдете. Это и есть знание, конечно оно не точное, прогноз, но очень очень близкий к реальности. Разве он мешает вам выбирать?
Или вас смущают неучтенные мелочи? Но часто ли они случаются?
Так ведь обычный здравый смысл. .
хватит тупняк включать)) последствия итак известны..)
Гульназик ***
далеко не всегда