Психология
Вопрос психологам, любителям и мимо проходящим.Имеется страх знакомства с девушками. Как его преобразовать в спокойствие
Очень просто, когда ты рядом с девушкой, постарайся доставить ей радость и сделать ее счастливой, а о себе на это время забудь вообще.
Людмила Бахарева
Мерси. Вариант в копилку.
как-то прочитала ...получи номер телефона у 50 незнакомых девушек и ты обретёшь уверенность в своих силах
Практикой и тренировками. Иначе сложно.
Ознакомьтесь со Шкалой эмоциональных тонов.
Людмила Бахарева
Любопытно. Спасибо.
Не бойся получить отказ. Пусть любое знакомство будет как тренировка или учеба знакомиться, допускай ошибки и никогда расстраивайся. Только не привыкай к этому, может затянуть.)
Постарайтесь внутри себя занять такую позицию: подходить к девушке не с кучей мыслей в голове (как ей понравиться, такой ли я как надо, будут ли наши отношения долгими, создами ли я с ней семью, и т. д.) , а просто как к человеку "на остановке" с которым легко общаться потому что нет никаких ожиданий, никаких претензий, с которым в любой момент можно прекратить контакт. Такое непосредственное общение, если его наработать, поможет не только в контакте с девушками. но и в общении с другими людьми и очень облегчит вашу жизнь. Удачи!
Людмила Бахарева
Ну, да, собственно вопрос в этом и заключается. Как разогнать всё эти мешающие мысли? Их же нужно заменить на что-то. Что можете предложить, Наталья?
а что их бояться,? по статистике больше половины дуры. даже не знают слово лапидарный. а барышня в уме никогда плохо не сделает.
Людмила Бахарева
Я слово "лапидарный" тоже не использую в речи )))
больше практиковаться - поднять планку критерия
Включить тумблер преобразователя страха в здоровое нахальство....
Вы видите только красоту девушки и она вас пугает. Пугает больше отказ.
Представьте эту девушку с носом клоуна и в смешной одежде.
Вам будет легче к ней подойти и улыбка всегда способствует знакомству.
Людмила Бахарева
Спасибо. Вот этого не пробовал. Девушек клоунов не люблю. Но суть подхода понятна.
Читай Синельникова.
Попробуйте понять, что в вас вам же мешает? И работайте над этим. если вы ищите совершенство то должны ему соответствовать и т. д.