Психология
Как разрешить конфликт, чтобы обе стороны остались довольны?
Сказку вспомните про Яблоко. Ёжик разделил это яблочко, и все довольные!!!)))
достичь консенсуса, который устроит фсех ))
как Гордий разрешил, не иначе; -))
И волки сыты и овцы целы.. . и пастуху светлая память..
Компромиссом.
Вообще-то, полного удовольствия не получится! Разрешать нужно, логикой и совестью руководствуясь!
Все-таки нужно уступить обеим сторонам. Первой уступает более умная...
Ольга Прохорова
Тогда другая сторона поймет, что с мнением первой стороны можно не считаться. А первая будет недовольна.
Обеим НАЛИТЬ по стакану беленькой) ежели не хватит то ...добавить до НУЖНОЙ кондиции) а там стороны САМИ разберуться что к чему, еэжели смогут)))
Ольга Прохорова
это детям да?))
Нужно идти на компромисы, хотя все равно сложно, чтобы довольны были обе стороны.
С помощью огнетушителя (душевного).
Выберите время для обсуждения проблемы. «Всему свое время.. . время молчать и время говорить» (Экклезиаст 3:1, 7). Некоторые трудности могут вызвать всплеск эмоций. Если такое происходит, проявите самообладание и остановитесь — вспомните, что есть «время молчать» . Не ждите, пока чувства выйдут из-под контроля. Вы убережете свои взаимоотношения от серьезного вреда, если прислушаетесь к следующему библейскому совету: «Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (Притчи 17:14).
Однако есть «время говорить» . Проблемы — словно сорняки, которые разрастаются, если их не удалять. Поэтому не оставляйте их без внимания, надеясь, что они разрешатся сами собой. Если вы прервали разговор, из уважения дайте своей супруге или супругу обещание вернуться к обсуждению проблемы немного позднее. Это позволит вам обоим поступать в согласии с советом из Библии: «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). Затем обязательно сдержите свое обещание.
Соблюсти интересы обоих, т. е. найти компромис устраивающий обе стороны.