Психология
А почему во время войн совершают много изнасилований... обе стороны конфликта, как правило?
"Лес рубят- щепки летят". Война всё спишет, в общем....
<~Я_Твоя _Карамелька~>
думаю, что нет... не спишет..
с точки зрения эволюции ...инстинкт продолжения человеческого рода... мужчины во время войн погибают больше, чем обычно.. им на смену нужны другие люди.. вот и стремятся оставить после себя потомство...
к тому же смешение национальностей необходимое для выживаемости вида, происходит обычно или во время войн или при торговых отношениях.. там тоже дети в основном не от самых лучших представителей человечества - проституток и бродяг всех мастей.. но через три-четыре поколения это дает хорошие результаты...
<~Я_Твоя _Карамелька~>
но описывается много случаев насилия над детьми, беременными.. и последующего их убийства.. да и пережившие такое в большом проценте случаев сами кончают собой...
озверение
Кроме безнаказанности еще и психологическая обстановка - смерть же кругом.
Агрессия мужчин выходит путём физических действий - грабежи и насилие.
А на войне агрессия нужна, нормальный же человек убивать не полезет
А почему совершаются войны и убийства вопроса не возникает?
<~Я_Твоя _Карамелька~>
из-за конфликта интересов, как правило политических..
о которых основная часть населения обычно ни сном ни духом..
Ребята оторваны на несколько лет от нормальной половой жизни !
Половой акт, сброс энергии. Естественно, негатива. Коего на войне валом. А изнасилование, вообще сброс охрененный.
потому что что везде есть агрессоры.
Библия говорит, что сейчас миром правит Сатана Дьявол. Методы этого правителя-убийство, насилие. Люди даже не понимают, что они-орудие в руках зла.
потому что насилование это этический термин, в природе такого не существует, война приближает сознание человека к изначальным, подавленным моралью общества инстинктам.
Любимое Счасть
грамотный ответ 5 с плюсом
чувство безнаказанности
Если не страдать морализмом, то изнасилование ничем не хуже убийства. Ты же не спрашиваешь, почему на войне так много убийств.
<~Я_Твоя _Карамелька~>
есть две воюющие стороны-воины, а есть мирное население, дети и т. д..
и я, думаю, что хуже.