Психология
можно ли поменять мировоззрение?
Все в нас самих. Если желание настоящее, сильное, то все будет так как ВЫ хотите.
Можно, для этого порой достаточно прочитать хорошую философскую книгу, напр. Лао Дзы.
А на что? Нужно сначала собрать достаточно информации, чтобы было чем заменить.
\\\неповтори- Моя!!!\\\
на другое мировоззрение....которое более перспективней)
С возрастом оно само поменяется.
можно
\\\неповтори- Моя!!!\\\
сможете объяснить каким образом?)
Можно.
"Ключевой фактор, который определяет ваше будущее - ваша личная философия (мировоззрение) . Не заимствуйте у кого-либо их планов. Развивайте свою собственню философию и она будет вести вас к новому и своеобразному.. .
Философия представляет собой общий итог всего того, что вы знаете и того, что вы считаете наиболее ценным... .
Трудности начинаются тогда, когда вы начинаете жить по принципу"Делать меньше и получать больше".
Если вы хотите исправить свои ошибки, надо начать с исправления своих взглядов.
Существует только одна вещь, которая еще хуже, чем не прикасаться к чтению книг в течение 90 дней - это не прикасаться к чтению книг 90 дней и думать, что ничего не случилось.. .
Единственная возможность перевернуть свою жизнь однажды - это ИЗМЕНИТЬ СВОИ ВЗГЛЯДЫ!.. .
Наши философские взгляды - это парус, который определяет направление нашего жизненного пути. Для того, чтобы изменить это направление, мы должны изменить философию, а не сложившиеся обстоятельства.
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось - измениться мне самому.
Если вы не готовы рискнуть ради необычного, вы не должны насаждать заурядность.
Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин - вдохновение или отчаяние.. .
Смирение - это достоинство; робость - это порок. Излишнее самосохранение имеет свойство переходить в бедность.. .
Мотивация - это таинство... Почему один строит свои планы на день в 7 часов утра, а дргой только встает с постели в 10? Я не знаю... Это одна из тайн жизни.
Идет лекция для тысячной аудитории. Один человек, уходя с неё после окончания, говорит: "Я собираюсь изменить свою жизнь". Дргой, зевая, заявляет - "Я уже все это слышал". Почему так происходит? Почему оба они не были затронуты услышанным в равной степени? Другая тайна.
Миллионер обращается к тысячной аудитории: "Я прочитал эту книгу и она стала началом моей успешной карьеры". Угадайте, сколько из присутствующих возьмут и прочитают эту книгу? Единицы. Разве это не удивительно? Почему каждый не воспользовался этой книгой? Еще одна тайна жизни.
Я бы посоветовал вам оторваться от всей этой массы в 90% бездельников и присоединиться к тем 10% людей, которые действительно работают. "(Джим Рон)
\\\неповтори- Моя!!!\\\
спасибо за ответ)
можно
\\\неповтори- Моя!!!\\\
каким образом?)
да, но это встречается не часто
Конечно. Покаяться во грехе и поменять.