Психология

Возможно ли поменять мировоззрение уже сложившегося человека?

Зависит от человека. Поменять своё мировозрение скорее могут молодые, а старые уже не могут. Увы, мозг теряет со временем пластичность. Поэтому очень важно следить за пластичностью мозга и заниматься чем-то совсем новым.
Самое интересное, что поменять мировозрение верубщих гораздо сложнее чем нормального человека. Вообщем от многих факторов зависит.
Людмила Филиппова
Лучший ответ
Кому-то целенаправленно? Настолько сложно, что проще, чтобы оно поменялось само. Другими словами, у вас нет шансов.
Ирина Сажина
конечно, но это трудно, для этого нужно нечто сильное, пытки, истязания, психологическое давление .
Возможно. Человек- существо разумное и меняться ему свойственно, в какую- либо сторону. И даже мировоззрение можно изменить соответствующим отношением.
Ка
Катюшка
Да. При условии, что вы окажете на него нужное воздействие. И ваше мнение для него будет важным, если не решающим. Доверие еще попробуй заслужи...
Лишь стереть. Усомнившись в одном взгляде на жизнь, сомнение уже не исчезнет.
А!
Аленка !
Я ассинизатор - всю жизнь качал гавно - и вдруг нашёл включенный планшет - теперь я йти инженер.
Катюшка Зонова
Естественно
S.
Sveta .
Это будет очень сложно, потому-что человек редко меняет свои принципы и повадки !
Конечно, можно. Нужны весомые проверенные факты.
возможно, но долго и болезненно
конечно
в большом диапазоне от ярого материализма до религиозного фанатизма
Если на это есть веские причины
Под пытками люди признаются во всём .
Да в лёгкую. Марка ЛСД под язык и дело сделано.
был князь владимир язычник лесного народа, а покрестился и россия стала мировой империей