Если к примеру есть человек А.
Никого не задевает, сидит, молчит, занят своим делом, или общается с группой других людей.
И есть человек Б., который начинает встревать в разговор, начиная оскорблять человека А, то есть выссказывая таким образом своё мнение о человеке А.
Но человек А. не просил выссказыват ьмнение.
Тут же идёт забитая фраза " свобода слова", мол.
Вот как можно охарактеризовать человека Б. и его действия подобного рода?
Психология
о злословии
Несколько вариантов:
- самоутверждается за счет "гнобления" другого;
- выслуживается перед авторитетным человеком.. .
И в том и в другом случае - его характеризует отсутствие нравственных норм поведения в обществе, недостаток воспитания.
Ирина Аксенова

Есть два сильно различающихся варианта.
Первый, когда он высказывается по обсуждаемому вопросу.
И второй, когда он переходит на личности
В первом случае если он держится в пределах норм приличий.
Никаких претензий к нему быть не может.
Напротив, претензии к тому кто заявит: " не просил выссказыват ьмнение".
Всякий, кто дал здесь ответ, в вопросе, где разрешены комментарии, тем самым именно ПРОСИЛ высказывать по нему свое мнение и заведомо СОГЛАСЕН с возможностью таких комментариев. . Для того у всех и существует возможность комментировать.
Само возмущение и заявления " не просил выссказыват ьмнение. ", это хамство со стороны того самого "человека А". Причем весьма грубое.
Могу даже сказать грубее, поскольку меня такие личности всегда раздражают ( и со стороны тоже) , его никто не спрашивает, просит он кого то высказываться или нет. Он при желании может лишь удалить свой ответ со всеми комментариями или пожаловаться на нарушение, если таковое имеется. Права распоряжаться тем кому можно комментировать. а кому нельзя, у него НЕТ.
Во втором случае налицо явное хамство " человека Б", И по идее следует сразу жаловаться модераторам. Личные переходы, даже если возмущен и категорически против ответа, неуместны. Как и личный троллинг.
Кстати. подобные переходы и оскорбления, сам воспринимаю лишь подтверждением своей правоты. На личности переходят те, кому нечего сказать по вопросу, и есть лишь негативные эмоции по этому поводу. Потому кнопкой " жалоба" не злоупотребляю. Ведь ругань в мой адрес подтверждение моей правоты по вопросу...
Никаких претензий к нему быть не может.
Если вы об этом проекте, то тут нет правил, этикетов и даже резонов. Ваш Б вправе сам решать как себя вести. Единственное, что остальные могут с этим сделать, так это иметь о нем свое мнение. Хорошего тут мало, но это так. Специфика проекта.
мне сегодня в ОТВЕТАХ попался такой, видимо от не воспитанности...
это ущербный человек и он достоин жалости