Психология
Знания есть, веры не надо??)псих-я)
точно..
Надо уверовать в безупречность своих и целостность своих знаний...
всегда можешь оказаться в ситуации. .
где твои знания — псу под хвост.. . (
..
и с тобой остается, лишь, твоя Вера...
где твои знания — псу под хвост.. . (
..
и с тобой остается, лишь, твоя Вера...
Я ничё не знаю, поэтому.... НАДО....
иллюминант, да?
A *
ну конечно))))
Мне сокращение оч понравилось - ПСИХ - Я....)))
ты веришь в источник своих знаний?. . вот то-то и оно.
"Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно! "
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно! "
Я уже тоже за день устал.
Без Веры, знания могут принести ОГРОМНЫЙ вред всему живому на Земле...
а что есть вера?
A *
Здарова))http://otvet.mail.ru/question/67696960/
рыбоед считает так..)))а свою позицию я так и не смогла отстоять
в споре с ним, так что видимо он более близок к истине)))
Камшат Калакова
Вера - это не разум и не чувство, а раскрытие в себе внутреннего уровня сути души, когда не искажают ее естественное развитие.
Весь пессимизм происходит из неуверенности и сомнений, что материальная наша жизнь - это все что существует.
А я поддержать Игоря зашла - полностью согласна.
Дети любят мерятся прожитыми годами. Или крутизной игрушек. Или еще какой нибудь фигней.
Люди постарше - мозгами.
И только те, кто натурально уверовал, не меряются силой веры из-за изначальной бредовости темы спора.
Тот, кто недалек мозгами - может заниматься саморазвитием. От того и меряются - кто круче прокачался.
А Веру не прокачаешь. Она либо есть, либо нет.
А рыбоед просто еще не вылупился, вот и полагает, что внутренняя сторона скорлупы - это и есть весь мир. Не в обиду ему говорю, это таковость и в этом нет ничьей вины или заслуги.
Люди постарше - мозгами.
A *
Согласна..)
Вера это последнее что остается в ночь перед расстрелом. Знания это то что помогает избежать последней ночи перед расстрелом. Отсюда, пока есть знание и не лень им пользоватся, нынешняя ночь не станет той, когда останешся только с верой или по простому, знания помогают не истрепать веру и сохранять ее в целостности до того момента, когда прийдет действительно ее время. Попробуйте такую аналогию, возможно она и не бессмысленна.
веру нельзя отвергать, ибо знать всё невозможно.
там где не знаешь, остаётся верить.
Но вера - удел легкомыслия и слабости.
А знания - это сила.
там где не знаешь, остаётся верить.
Но вера - удел легкомыслия и слабости.
А знания - это сила.
Камшат Калакова
вера объединяет людей, знания, понятия и религия разделяют
знание тем опасно. что его можно принять за истину.. вера выше знания.. подвох в том .что мы верим в то .что видим.. а можно увидеть то .во что поверишь.... а что есть реальное. если у каждого представление о жизни разное?.. кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.
Екатерина Андреева
Основываясь на твоём высказывании, упираясь на эти убеждения, я бы мог ссать тебе в глаза, а ты бы представлял что мои ссаки это звёздная роса.
Ты ошибаешься. Существует истина и ложь. В нашем мире есть такие вещи как - правильно и не правильно. На данный момент, то что ты трактуешь - не правильно.
Самообман - не выход.
Алена Берлим
вы знаете.я сказала словами мудрецов.которые к истине были .наверное .более близки.и ссать в глаза никому не собирались..даже для примера))))...повторю-кто свято верит в свой образ мира.тот не видит мир реальный
А тебе что надо? А Гальальфовна?
A *
да просто интересуюсь..)