Психология

Чем отличается знание от веры? Несложно перепутать?

после познания Веры ее сложно перепутать с Надей... ))
Rona .....
Лучший ответ
Светлана Блинова :)))
и с ЛЮбой....
/ пока их мать София мозги на место не поставит... /
чем отличается?
ВСЕМ.
Вера - уверенность в истинности чего-то вопреки фактам. Т. е. - ИДИОТИЗМ.
Знание уверенность в чем то согласно фактам. Т. е. - нормальное развитие.
Вера это твердое убеждение.
Tik Tak вера это сомнительное убеждение, особенно вера В чего то или В кого то.
я не верю В то, что есть творец, а знаю ему и верю ему а не В то, что он есть.
Вы верите в то, что у вас был пра-пра-прадед или знаете точно, что он был?
Глупый вопрос, не так ли?
Конечно же вы знаете о том, что он был, но возможно вы о нём ничего не знаете.
Всё так же с творцом всемогущим, умный человек знает что он не может не быть, так как творение не бывает без творца.
М@rlen Violet
Светлана Подоляка Тогда, вы, как умный человек, должны знать, что любой творец, не бывает без творца. Или ваша логика избирательна и не честна.
Вот, к примеру, Иван спрашивает у Сергея: какого цвета у тебя машина? Белого, говорит Сергей. Теперь Иван знает или верит? А если Сергей ещё и ПТС Ивану показал? То после этого уже знает, или всё ещё верит? Ну, ладно, Сергей показал ещё и машину Ивану. Ну теперь веру сменило знание? Точно сменило? А vin номер проверил? Проверил. Теперь уже знает, не просто верит? А если номер перебит? А настоящая машина Сергея красная? А когда же наступит вообще знание?
первое голимое эго и умствование а второе Душа, честь, этика, нравственность и твоя поэзия, сынулька любимый наш.
Напиши вопрос в стихах как ты умеешь, дай жизни в кровь ответунистов)))
Елена Ефремова
Ольга Савушкина редкий бред...
Знание строится на доказательствах, вера - на убеждении
Юлишна :)))
Доказательная база, которая говорит о фальсификации Христианства, является знанием.
Вера - сильная надежда (почти что уверенность) на позитивный исход в ситуации, которая в реальности может закончится и хорошо, и плохо ( я верю, что ты сдашь экзамен)

Знания - это набор обьективной информации, не зависящей от человека ( у кафешки стоит 2 фонаря)
Светлана Подоляка А их точно два? А третий на 3 метра дальше? Он же тоже у кафешки? А тот что погас почему не посчитали? А думали, что знаете?
Всего лишь тем, что.. там, где заканчиваются знания, начинается вера.
Светлана Подоляка Так любые знания быстро заканчиваются, если не останавливаться в их проверке на подлинность.
Вера - надежда. Знание - уверенность.
В данном случае есть видимый ответ, в других случаях надежда, а исполнителю надо сделать дело.
Религия Тоннель, вывела Христианство из вопроса веры и вошла в вопрос веры.
В вопрос веры входит то, что не доказать не опровергнуть, а то, что доказано или опровергнуто, является знанием.
Смотря в каком контексте, уверенным можно быть и в своих знаниях. Ну а если говорить о религии и науке, то вера основана на твоих взглядах, опирающихся лишь на надежду и духовные предпочтения, а знания основаны на фактической информации или житейском опяте