Психология

Дедуктив-вопрос. Что случилось ???

Французские спасатели обнаружили тела российских альпинистов, которых искали все последние дни. Татьяна и Михаил Захаровы погибли во время восхождения на высочайшую вершину Западной Европы — Монблан. Длительный розыск французы объясняют тем, что россияне отправились в горы без официального разрешения и не предупредили власти о своем маршруте. Предположительно, Захаровы попали под мощный снегопад. Михаил Захаров заверил французские службы , что погода его не пугает.

7 января информация о пропавших альпинистах поступила в посольство Российской Федерации во Франции. А последний раз чету Захаровых видели на одной из горных троп 29 декабря. Тогда же они направили СМС о том, что решили заночевать в горном домике за 500 метров до альпийской вершины. И вот сегодня днем спасатели обнаружили тела россиян на последней станции «Орлиное гнездо», куда обычно приезжает фуникулер, который в эти дни не работал из-за чудовищных метеоусловий.

Спасатели и полицейские отмечают ряд удивительных деталей в этом трагическом происшествии. Во-первых, еще 26 декабря Михаил и Татьяна Захаровы обратились за консультацией в горную жандармерию Шамони, и там им настоятельно советовали не подниматься на вершину из-за плохих погодных условий.

А французских следователей, ведущих это дело, интересует другое обстоятельство. Если принять во внимание, что Татьяна и Михаил Захаровы погибли все-таки до Нового года, то чем объяснить факт появления одного СМС-сообщения, которое зафиксировали местные телефонные операторы. Оно было отправлено с телефона Татьяны 1 января. Однако ни содержание, ни адресат до сих пор не известно.
В отеле , где они остановились, обнаружен компьютер и три бутылки шампанского. Их тела обнаружены пять часов назад на высоте 2370 метров на последней станции горного трамвая по канатной дороге. Михаил Захаров был опытным альпинистом, покорял и более высокие вершины.
Соболезную родным. Давайте подумаем , что же случилось с ними ?
Как вы думаете, что случилось на последней станции трамвая ? Почему они не спустились вниз ? Кто звонил с телефона 1 января ? Что за текст в SMS-сообщении Татьяны и почему после SMS их не стали искать ?
Ваши версии.
Мимо этого вопроса пройти просто невозможно. Умом Татьяну с Михаилом французам не понять. Я их в душе своей на самом верху Монблана уже всю жизнь буду держать. Родным их выражаю боль свою, с судьбой ужо не надо пререкать.
Случилось то, чего уже не повернешь, зато уроки из него вольны мы извлекать. Пока прочел все факты трагедии на ИНТте. Дерзай Россия, Браво! Одолей вершины! С тобой и я. Пусть пухом будет им Земля, пока мне больше нечего сказать.
Лина Поплавская
Лучший ответ
Жакетай Отеуликызы Здорово сказано !

Вы поэт ?
Выпили.. . и почувствовали себя героями.. , не в состоянии адекватно оценивать обстановку и, соответственно,
п о с л е д с т в и я
не заставили себя ждать...
Версий такое количество, что голова идет кругом.. . Версия к которой я больше всего склоняюсь... Это не естественная смерть и она не имеет ничего общего с погодными условиями.. . Скорей всего в жандармерию обращались даже не они сами.. . Смс и звонок, естественно - чтобы запутать следствие и скорей всего не несут важной информации, а вот кому это нужно, вот тут я пас, надо искать их врагов или еще какие-нить версии раскручивать
С Б
А мне влом читать.. . можно я не буду отвечать?))
Диля Апанаева
Ну и вопр. , госпожа Карма! Предлагаю отправиться вместе и проверить на деле как подниматься, как спускаться.. . остановимся в этом же номере с 3-мя бутылками чачи!
Жакетай Отеуликызы Ловлю на слове...

...память ненадежная штука...
Ты хочешь сказать что кто то их туда притащил а потом смс послал. Три варианта: убийца, йети и тот кого "ищет пожарная, ищет милиция".
Ardak Almerekova
....Дедуктив (кий) -ответ.
французских следователей, ведущих "это дело", искатьТатьяны и Михаила не будут.
после SMS-- " о самоубийстве" их не стали искать -и не будут искать.
Подобный случай был в Германии. В итоге родители наняли --настоящих----детективов. (ищут)