взять административный отпуск за свой счет... )
да и насколько мне известно, сотрудник имеет право на 2 дня больничных без оформления больничного листа если болеет.. .
ну это надо юристам задать вопрос.... поинтересуйтесь....
Психология
как сказать на работе, что я три дня недееспособна из-за очень болезненных обильных месячных.
Вы хотели сказать "нетрудоспособна" ? Тогда не выходите на работу, а идите к врачу. Можно и скорую вызвать.
Гульсана Ельдесова
жалко ребят гонять...я про скорую...сама медик справляюсь пока своими силами...
Если начальник женщина - то надо просто поговорить с ней.
А вот если мужчина - то надо обратиться к самой старшей женщине в коллективе и с ней поделиться проблемой.
Думаю, она найдет как повлиять на начальника.
Пойти к врачу и взять больничный. Ни одна работа не стоит чтобы из-за нее жертвовали своим здоровьем.
Позвонить: так и так, мол по состоянию здоровья.. .
Потребуют справку, это не проблема, выгонят, послать их.. .
У меня прикол есть, с детства, кровоизлияние из носа, воще крутизна, особенно, в общ. местах..))))))))))))) )
И ни чем не остановить, лед, запракидывание головы, массажи... .
Вариант один, убегаю в без людное место и тупо стою вниз башкой и сливаю, пока не закружится... .
Правда щас это крайне редко, но где-то понимаю!
Гульсана Ельдесова
у меня другая идея... зная свою склонность к обморокам я поеду, но не доеду...а потом позвоню на работу и объясню ситуацию...тем более у меня обморок из-за них уже был и от боли я теряла сознание...и просто сама по себе вырубалась...
Анна Петренко
Если вы медик, вы же понимаете, все может аукнуться, вы хозяйка своего здоровья, не учу, просто опыт активной жизни)))))
Вот вы упали, где-нибудь, вы же не потащите свидетелей на работу, тем более где нибудь в лифте, где никто не увидит...
А потом, кому вы докажите, что потеряли сознание, слова останутся словами, согласитесь!!!
Геройством мы лишь наказываем себя, уж поверьте человеку, у которого нет живого места, мне можно консультировать пациентов ОСТ...(сочетки)
Накидай везде кровавых прокладок.. . сами догадаются =)
Гульсана Ельдесова
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 уморил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот так: я три дня недееспособна из-за очень болезненных обильных месячных.
ну, во-первых, надо сходить ко врачу, у вас каждый цикл такие боли? во-вторых, правило 2-х дней никто не отменял, покажите усердие на рабочем месте после дома.. . возникнет вопрос, так и ответите, что мол болит, не могу сосредоточиться. женщина поймет. мужчина тоже должен понять.. . а нет, то шлите его каждый месяц в аптеку за прокладками и списком обезболивающих препаратов.
так и сказать .
Гульсана Ельдесова
дело в том что коллектив чисто бабский. и ответ уже предсказуем - ты не единственная мы-то работаем...может пару тройку раз потерять сознание...тем более что я и так в состоянии обморока...