Психология

О каком человеке Вы могли бы сказать:"Мы с ним одного поля ягоды.."..?(+)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И что Вы вкладываете в это понятие - "одного поля ягоды"..?
Навеяно конечно же))
Елена Козина
Вот знаешь, сначала мне вопрос показался легким, потом сложным. )

Разумеется, сначала хотел написать, что это люди, которые являются копиями друг-друга. Потом вспомнил, в том числе и из жизни, что такие люди зачастую между собой не ладят и называться "ягодами с одного поля" явно не захотят. ) Противоположности зачастую ладят, дружат и готовы прийти на помощь, но называть их так как-то совсем неуместно. ) Вот отсюда и вопрос, а какой пример тогда можно привести?

Все-таки лично на мой взгляд, фраза "они с ним одного поля ягоды", как правило, употребляется в несколько негативном тоне. Как правило, люди обсуждают какую-то кандидатуру для чего-либо и эта фраза после сравнительного анализа с еще кем-либо идет заключением отвержения этой самой кандидатуры. )

Поэтому в итоге, наверное, скажу, что смогу назвать так того человека, который имеет такие же негативные свойства (причем свойства привлекающие внимание общественности и ими же хорошо запоминающиеся) и привычки, вне зависимости от того, знаю я этого человека или нет. )
Ксения Гаврилова
Лучший ответ
Елена Козина 100% согласна.. ЛО без вопросов..
Классный ответ)
Которому нравятся те же книги, те же песни и те же фильмы.
Ягодка моя))) ) мы с тобой одного поля.. . Ты и Я))
Елена Козина Так и хочется сказать)) Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!))
Потому что так оно и есть.. Золотуля моя!))
Улыбнула))
Наташа, мы с тобой точно из одного (футБольного) поля ягодки, только (янь и инь) разного пола.
Елена Козина Привет, Ярик)) А ведь и правда))
И тебя со Старым Новым и всех благ!))
О единомышленнике.
...приблизительно то же самое когда с первого самого взгляда

я "говорю себе"....что эта женщина.... "Не-Моя-Чашка-Чая"....а на переговорах.. .

я "заключаю-сам-себе" что "нее... с-этим-каши-не-сваришь"....а ещё проще... .

когда понимаешь что "не-лежит-Душа" к этому человеку....
Елена Козина Одного поля ягоды... и не лежит душа к человеку??
О таком же искреннем и открытом как я...
Об умном и целеустремлённом человеке, который работает или учиться не ради галочки или зарплаты, а для самого процесса.
Tatiana Bogacheva
все мои друзья, мы с ними все одного поля ягоды, а с мужем самое настоящее целое