Психология

В супруги выбирают ровню? "Своего поля ягоду"? Или стоит попытаться "подпрыгнуть повыше"?

Позабытое понятие "мезальянс" снова актуализируется))

Если брать в расчет только социальный аспект, то конечно же, стоит выбирать ровню - похожие ценности помогут гармонии в семье.

Интеллектуальный мезальянс вообще мало вероятен - развитый ум привлечет к себе человека если не абсолютно равного, то с явным потенциалом развития. В этом случае важна общность интересов, кроме секса.

Мезальянс имущественный - самый распространенный в наши дни. Соискателей масса, Да и желающих сменить "старую" жену на юный персик, не переводятся. Так возникает еще один мезальянс - возрастной.
Салтанат С
Лучший ответ
Если Вы в том общстве не будете "белой вороной" и Вам там будет комфортно, то почему нет? Всему можно научиться.
не всегда даже часто выбирают не своего поля ягоды, отсюда и разводы!
Jana Ls
Ровню только под ровней подразумевается развитие, а разводы и среди ровней с виду а присмотришься колхозник в душе а должность директора, можно и выше по развитию но в этом случае у вас должно быть желание подтянуться к этому уровню.
Tatjana Balko
нет.. . хотелось бы подтянуться.. . человек всегда стремиться к лучшему, когда относится к себе с уважением...
Елена Марченко
не стоит, все-равно "уронят"
можно конечно и прыгать, но что будет делать колхозница с академиком? борщи ему варить и только а интеллектуальные беседы ей не осилить. Личность конечно может вырасти и развиться, но интересы все равно не поменять. Она может научится интеллектуально диктовать рецепты борща и только))
Ольга Карасёва
Z Z Вы написали правильно, но у нас полно академиков-колхозников.
Таких как Лысенко в 50-е и ещё хуже.
у вас проблемы?
мы не в царской россии, очнитесь
Евгения Макуха У нас нет проблем ))) А вы честны?
Да, конечно.
Потренируйтесь прыгать с шестом.