Психология

почему геев многие не любят ?

осуждение из-за предубеждений
Kami La
Лучший ответ
Увы, нетерпимость ко всем, кто так или иначе отличен.

А тут это еще и традиционно сформировавшееся отношение. В принципе имевшее основание видимо в том, что о продолжении рода у геев нет и речи, Для общества, особенно когда речь идет о небольшой общине или клане, какие имелись в древности, это имело огромное значение.

Тем более это, так сказать, " фальшивое" сексуальное поведение. Природой не исключенное, но несоответствующее основной "программе". То есть " удовлетворение" для неспособных " программу" выполнить в полном объеме.
Наконец это уподобление мужчины женщине. В обществе с мужским доминированием ( а такое имело место последние тысячи лет) такие становятся автоматом людьми третьего орта, поскольку н не мужчины по поведению, но и не женщины по физиологии.

Естественно это нашло отражение и подкрепление в религиях, особенно в тех из них, в которых четко прописано мужское превосходство, подчиненность женщин.

Само собой что подобное негативное отношение есть в обществе и сейчас.
Сами же голубые не особо способствуют формированию лучшего к ним отношения, часто демонстративно идя в разрез и с другими нормами общества, видимо так у них выражается протест против имеющегося отношения, но любви это к ним не добавляет нисколько. Это не говоря о том, что они и так во многом ведут себя не слишком приятным для большинства образом.

Впрочем немалый вклад оказывают и те, кто их патологически не переносит, постоянно раздувая к ним презрение и ненависть. Собственно подобная гипертрофированная гомофобия, тоже девиация в сексуальном поведении.
Не зря говорят, что больше всего ненавидят геев и одновременно о них постоянно говорят те, кто сам имеет скрытую склонность к подобному.

По моему чем меньше о них говорят, тем лучше, это их личное дело. Оно не делает их какими то неполноценными, или психически ненормальными. Тем более в природе это тоже встречается нередко. Но оно и не делает их достойными подражания.
Мне лично, их немного жаль. Но и только. Смотреть на их " утехи", особым желанием не горю. Но и не вижу причин почем кто то должен лезть в чужую жизнь и что то указывать. Чем кто то занят у себя дома, за закрытой дверью, дело его личное. Меня оно не касается.
собственно меня вовсе не интересует сексуальная ориентация других мужчин. В отличии от женщин, те еще могут интересовать, как потенциальные партнерши, (ну в принципе) . А мужчинами то мне с чего интересоваться? Да и живем мы не при первобытно общинном строе.
Мне геи безразличны. Но права у них, по моему, должны быть такие же как и у всех. Собственно их существование вообще не должно бы никого касаться. Есть и есть, их проблема.
А некоторым людям - к чему бы не прицепиться, только бы невзлюбить. Если ты не гей, найдут еще 1000 изъянов, за что возненавидеть и глумиться.
Предпочтения другие наверное.
потому что мужиков и так мало)
Алена Водчиц
аднака патамушта это мерзость перед богом
******* *******
Потому что чем ниже у человека уровень развития и образования, тем больше ему не нравятся те, кто на него не похож.
Нелли Абу
Многие и убийц не любят, и завистников.... отрицается не сам человек, а его грех....
Елена Галич
Потому что они агрессивные.
ну, если вы забыли, то в классической психиатрии гомосексуализм-глубокое психическое отклонение. это просто отношение здорового организма к больному.
Если вы в чашку с водой нальете заварки, то вся вода окрасится в коричневый цвет.
Если человек утратил чувство любви и стал жить своими страстями и извращениями, то постепенно у него начинает чернеть и разлагаться душа. Рядом с таким человеком начнут также разлагаться и наши души. Поэтому в притче о Содоме и Гоморре где люди погрязли в разврате, гомосексуализме и содомии, Бог говорит - я оставлю город, если в нем найдется 10 праведников. Т. е. 10 человек, правильно устремленных, могут выровнять энергетику целогог города.
Если в среде животных, появляется особь со страхами, с унынием и нежеланием жить, то сородичи ее чувствуют интуитивно и гоняют, обижают и травят. У животных нет сознания, но есть инстинкты, они интуитивно чувствуют, что такое животное само погибнет и их погубит, а все хотят выжить. А вот люди не понимают что это грех и попустительствуют ему. И если в 70-х годах - это считалось позором, то уже с 90-х - это норма. На месте Содома и Гоморры сейчас находится мертвое море.
Да всем глубоко плевать на них, главное, чтобы не трогали.
Природные аномалии по определению ущербны.
И*
Ирина *
может потому что они сами себя не принимают такими, какими их создала природа и им кажется что и все вокруг к ним так относятся? хотя всем глубоко паралельно, смотрят на душевные качества обычно, а ориентация-не суть. Знакома лично с одним геем он свою ориентацию не афиширует, но и не скрывает, вполне порядочный и приятный в общении человек.

Американская Психологическая Ассоциация, несмотря на серьезные протесты (см. Socarides, 1995), исключила гомосексуализм из диагностического справочника психических нарушений. В своем решении АПА руководствовалась сильным стремлением снизить эффект социального давления. Однако, одним из результатов такого решения стало то, что гей-активисты стали использовать авторитет психиатрии для утверждения, что гомосексуалисты как группа также здоровы, как и гетеросексуалы. Это отнюдь не способствовало публикации исследований, которые предполагали возможность того, что гомосексуальность все-таки связана с психическими проблемами.
В своем обзоре литературы, Гонсьерек (Gonsiorek, 1982) доказывал, что не существует данных, иллюстрирующих различия в психике между геями и натуралами, а если бы они и были, это нужно было бы рассматривать как результат социального поношения. Также и Росс (Ross, 1988) в кросс-культуральном исследовании пришел к выводу о том, что психика большинства геев находится в обычном диапазоне. Однако некоторые исследования давали намеки на существование разницы для психиатрии между гомо и гетеросексуалами. Одно исследование Риса (Riess, 1980), использовавшее MMPI (Миннесотский многоаспектный личностный опросник) , известную и высоковалидную методику, нашло, что гомосексуалисты проявляли явно выраженную "личную и эмоциональную сверхчувствительность".
Ну как, почему? Я к ним, допустим, не испытываю неприязни, даже сочувствую им. Но геев многие не любят потому, что это считается противоестественным, и детей от них родить сложнее всего, даже если они здоровы. Но я согласна с Bad в том, что некоторые люди сами по себе такие, что найдут 1000 изъянов, лишь бы возненавидеть и поглумиться. И с Лисой, что геи не принимают себя такими, какими создала их природа. Но мое мнение таково: просто таково наше общество, что не принимают у нас тех, кто от других отличается. Те, кто на других не похож, просто не только вызывает отторжение, но и кажется сверхъестественным, а иногда и вызывает страх.
Алма Садыкова
потому же что и плюс от плюса отталкивается
минус от минуса

а минус к плюсу притягивается
Психика еще не готова принять что-то не такое, как у них. А некоторые прикрывают под не любовью свои тайные желания. Не переживай! Сейчас уже больше таких, которые лояльно к этому относятся. Просто нельзя навязывать свое мнение или желания. Мне, к примеру, нравится дружить с геями. Но саму меня такая любовь пока не интересует.
Ну, во-первых - это не по христиански! Бог создал мужчину и женщину! Если бы он хотел геев, то создал бы только мужчин Во-вторых - это противоречит всем законам природы. В-третьих - с нравственной точки зрения это аморально! Также они предали мужское братство. Мне кажется, у них не все впорядке с головой, следовательно эти люди душевно- и психическибольные, отсюда следует, что они являются угрозой общества! Я понимаю, у каждого свои недостатки, но однополые отношения это уже чересчур! Не удивлен что женский пол положительно относится к ним, у них ведь интересы и мысли сходятся! Мужчина должен быть силён, как физически, так и духовно, а не боятся сломать себе маникюр или что-нибудь там еще. Считаю, что их нужно изолировать, дабы не развращать и не портить людей.