Я Вам, Марат, расскажу историю, которую я привезла из Вьетнама. Рассказал мне её американец, который живёт там с 1995-го года.
Он воевал там в 70-е годы. Видел много издевательств и сам издевался... убивал. Было ему тогда 22 года. По возвращению в Америку он 25 лет своей жизни просто пил, но алкоголь не мог ему заглушить эту боль, которую он нанёс вьетнамскому народу. Ужасные сны истязаний, море крови и крики... крики... ужасы... Он говорит, что жизни не было ему вообще... Переключиться на мирную жизнь не мог. Отключиться помогал только алкоголь.
Кто видит много горя... тому человеку очень тяжело и даже реабилитация до конца не помогает человеку. такой человек будет нести эти воспоминания всю жизнь.. .
И вот... жил он жил... и решил вернуться во Вьтнам! Вернулся... женился... дети уже большенькие... И говорит, что только во Вьетнаме его отпустило и стало ему спокойно.
Я видела его очень довольным человеком! Счастливые глаза... такие мирные-мирные... )
Вот... в его жизни так случилось и таким образом наладилось. А ведь Вьетнам очень неблагополучная страна... А в Америке он пил 25 лет! и его родина ему не помогла, а то что он губил вылечило его и на ноги поставило.
И вот два финала-один американский, а второй вьетнамский. А выбор-то он сделал.. .
Думаю. что, если человеку нужны страдания, то он их всегда найдёт, а если сможет сказать себе "я счастлив"...то счастье его само находит... )
Добрый день, Марат! )
Психология
Всегда ли человеческие страдания (хотя бы увидеть много горя) вознаградятся?
Бекеева Мадина
Здравствуйте!)
Если человек не озлобится, то он станет лучше. Бог посылает нам страдания для совершенствования нашей души. Если человек творит мне зло, то я говорю: "Прости его Господи! Он не ведает, что творит"
Бекеева Мадина
Здравствуйте, Ника!)
Это на основании какой такой особой заслуги?
А это и есть награда, только надо это правильно осознать и поблагодарить...
нет конечно!
вознаграждение дается только тем страданиям которые он встретил на пути к Богу, к себе.
дело в тм, что я - не тело, а душа заключенная в теле, частица Бога.
но тот кто осознал это и хочет жить как душа, а не тело, тот сразу натолкнется на многие проблемы, потому что мир этот построен на том что мы - тела. вот только эти страдания, которые возникает из за противостояния этим неправильным понятиям окружающих вознаградится
не думаю. например долго сидел человек в тюрьме и умер.