Психология

В чем смысл человеческих страданий ?

Дарья Егорова
Страдания одних приносят удовлетворение другим
Светлана Метелина
Лучший ответ
"Страдание - это первое, чему должен научиться ребенок, это то, что ему нужнее всего будет знать. Кто дышит, и кто мыслит, тот должен плакать" - Жан-Жак-Руссо. По-моему, очень верно сказано. Или вот еще слова Виктора Франкля, австрийского психолога - "Единственный смысл страдания - стать иным".
Елена Елена
для разнообразия жизни
Французы говорят чтобы человек был красивым, надо страдать Видимо в этом и есть смысл какой то. Самодовольные люди не бывают красивыми
В отмытии в собюственных глазах.... страдания реальные - короткие.... Другие же - просто для того, что бы было....
Ольга Чернова
Откуды же мне знать, зачем Вы страдаете?
Смысла нет, но Люди хотят этого, много чего делают, чтобы они были.
Ирина Малина
Проходя через страдания человек обретает Силу Духа и обретает Разум.
От того, что он плохо покакал.
не понятно зачем страдать?
Смысла нет. Это последствия необдуманных поступков. и чрезмерных желаний.
Когда нибудь они закончатся... И человек будет другим после страданий для новой жизни...
испытание
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только х… ней)))
тот кто страдал знает
Нет в них смысла. Они результат наслаждения.
Я думаю. что страдания даются человеку СВЫШЕ для того, чтобы понять сможет ли он принять ТО, что ему уготовлено СУДЬБОЙ лучшее. Не про физические страдания, а духовные. Чтобы получить ЖЕЛАЕМОЕ, нужно его "выстрадать", не испортиться по-человечески.

"Чтобы что-то получить, нужно несколько лет пожить в коммуналке и помучиться"
в них нет смысла, это образ мыслей человека, от которых он сам и мучается и мучает других
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».
Не думай о плохом — заболеешь. Стоит прочитать каждому!