Ты можешь получить тысячи ответов, каждое из которых будет выглядеть верным, но друг друггу они будут противоречить. Потому что нет точного определения, а что именно мы называем счастьем. Сколько людей - столько и пониманий этого красивого слова :-/
С Новым годом!
Психология
Бывает ли счастье абсолютным или все-таки это относительное понятие? :)
Счастье понятие придуманное с людьми что бы обозначить высшую степень удовлетворения своих потребностей.. а раз так то это явно относительное понятие....
да... но это кратко и переменчиво...
естественно относительно ибо для каждого оно свое в каждый момент жизни однако
конечно, ОТНОСИТЕЛЬНОЕ и КРАТКОВРЕМЕННОЕ
Теоретически это возможно. В жизни же я не встречала никого абсолютно счастливого...
Извиняюсь... Абсолютно счастлив лишь идиот.
относя к чему-то - оно становиться абсолютным
В этой жизни все относительно))
Когда стоишь на вершине горы 7-тысячника после тяжёлого восхождения бывает момент, который я бы назвал абсолютным счастьем.. . но он, увы, кратковременный.
счастье-это состояние души. Понятие относительное .Абсолютное счастье не знает никаких критериев-дело сугубо личное
Не может быть счастье абсолютным!! ! Это тож самое, что абсолютное оружие...
Абсолютное счастье бывает лишь миг, на пике. А потом снова начинается путь к нему -тоже своего рода счастье.
...ка-аане-еешна абсолютное!,.. его ж никуда не отнесёшь...
Бывает!)))
в первый момент осознания счастья оно всегда абсолютное. . но к хорошему быстро привыкаешь, к сожалению..)
Сама знаешь, что не бывает!
Счастье относительно. Для каждого-свое.
Оксана, привет, не знаю, у кого как наверно.
я не испытывала счастья как такового, так что не мне судить, я не знаю что это и как, могу лишь предположить.
Я знаю только один пример абсолютного счастья.. . -Будда.
Счастье всегда полное, если человек счастлив, он радостен, улыбчив, добр, нежен, трудолюбив, покладист, любим... Этот список бесконечен... Все счастливые люди успешные и приветливы, они понимают и прощают, они СЧАСТЛИВЫ!!!))
На этот вопрос может ответить лишь тот, кто полностью испытал это на себе.
Естественно, относительное! Вот заберите у кого-то что-нибудь. А потом отдайте взад. Вот счастья у чела будет! А ведь до этого он даже и не знал, как ему хорошо с тем "что-нибудь".
Что такое счастье? Это когда у человека есть все, что ему нужно (органические, материальные и психологические потребности) или он на в пути к мечте.
Счастье есть.
Счастье абсолютное наступит тогда, когда все абсолютно будут счастливы. Человек не может быть истинно счастливым, если рядом с ним продолжают жить глубоко несчастные люди.

Счастье это состояние. Как долго вы в нем находитесь зависит от вас, от того насколько оно вам доступно. Считается что человек в идеале должен находиться в нем как в базовом состоянии и из него действовать. Но так ли это для большинства в реальности?
Бывает --С--Частью ==Все !
когда выздоравливаешь после смертельной болезни, чувствуешь абсолютное счастье !
С абсолютно предназначенным тебе человеком)
Наверное..
Да! Несколько мгновений мне выпало.... Когда душа покидала тело в момент автокатострофы.... Возвращаться не хотелось очень.... За всю жизнь такого не испытывала и уже несколько лет тоскую по этому состоянию.... Это именно состояние....
Нет, конечно. Мир многогранен. И не все грани его в нашей жизни с плюсом, для равновесия- должны быть и минусы. У человека в жизни бывает в одном - Счастье, а в чем-то другом- Неприятности и даже- Горе. У кого -то в разные периоды жизни бывает больше плюсов (белая полоса) , а у кого-то- минусов (черная полоса) . Но как сказал один древний мудрец: "Не всегда так будет! " Всему есть начало и есть конец -(альфа и омега).
Ильнара Кадырова
Может Вы имели ввиду "...Так будет невсегда"
Счастье не абсолютное или относительное, оно - СУБЪЕКТИВНОЕ!!!
конечно может быть.
счасте - это удоволетворение проживаемым моментом без ретроспективы в прошлое и перспективы в будущее этого момента.
1).В мире - всё ОТНОСИТЕЛЬНО! ..
2).Даже абсолютное счастье и то - ОТНОСИТЕЛЬНО! ..
3).ОТНОСИТЕЛЬНО двух любяших сердец, которые любят друг друга АБСОЛЮТНО искренно и ВЗАИМНО!
4). :)
Абсолютное счастье - это любовь.
Абсолютным только для блаженных
счастье придуманное людьми определенное состояние, достовляющее определенную радость.. для влюбленног-что он влюблен.. для маньяка-убивать или насиловать.. комуто -деньги.. но во всех случаях человек исходит прежде всего из своих эгоистичных побуждений.. отсюда вывод ..что то что мы принимаем за счастье- обман и иллюзия. его не существует
Думаю, второе
относительное
бывает относительным относительно субъекта готовым быть счастливым или нет.