Психология

Вы пробовали менять укоренившиеся в вашем сознании модели поведения? Какой эффект?

пробую уже 5 лет)
эффект пока не 100 процентный. но значительные перемены есть.
изначально у меня была цель изменить личность. но я так до конца и не смог понять какая у меня личность. и что из этого действительно моя личность, а что наслоения опыта, который сам по себе не является личностью, но очень сильно влияет на поведение. например все убеждения людей, страхи, ценности это в большинстве случаев следствие опыта.
простой пример это луковая кожура.
на мой взгляд главная проблема в этих изменениях это то что они очень сильно затрагивают "зону комфорта". а выходить за пределы своей зоны комфорта это очень неприятно, но необходимо.
потому то большинство людей никогда не меняется (по своей воле).
Елена Бурова(Аненкова)
Лучший ответ
Валентина Болтенкова Во многом согласна с Вами..
Удачи и Осознанности! ))
Net,Vi znaete,mne komfortno i legko biti soboi vsegda:)!
Фания Галиева
кратковременный.. ) "копать нужно глубже"...
Танечка Танюша
Бывает, специально настраиваюсь на какую-то ситуацию, как надо в ней себя вести. . А иногда спонтанно выдаю что-то, неожиданное для себя. Но если застали врасплох, вылезает привычная "модель"
Семья Поповых
Лучше бы я этого не делал, даже скелеты в шкафу испугались
Не раз. В зависимости от того насколько глубоко пустили корни. Если удается почистить сознание от навязанной модели, - становится легко, весело даже!
Валентина Болтенкова Освобождение..!
все время возращалась к самой себе..
*un Petit Miracle*
Да, пробовал, конечный результат перед поставленной целью достигался, хотя и не полностью...
Айнура ***boni***
Пыталась, но пока это бессмысленно, гормоны берут вверх)))
Дарья Луговая
Как жгут который натягиваешь!
Все время пытается вернуть обратно!
Остановишься потянет обратно, идешь вперед разрывается!
самый положительный. Р. Декарт: "чтобы познать истину следует иметь мужество отказаться от своей системы взглядов и оценить мир по новому"