Вовремя, заметить это и дать этому правильную оценку, практически невозможно... .
Этап, к примеру наступил несколько лет назад, а осознаешь это, только в настоящий момент... .
В постоянной суете, в быту люди настолько притираются друг к другу... .
притираются, сами не замечая того... .
живут вместе.. . вместе едят.... спят.... делают абсолютно всё....
а спроси человека прямо, "ЛЮБИШЬ"?! .и далеко не каждый, даст сразу утвердительный ответ... .
и когда человек, спросит об этом.. . СЕБЯ! ..к нему вдруг приходит грустная, а для некоторых, даже страшная мысль.... "я просто ПРИВЫК (ЛА) "....
Психология
На каком этапе Любовь может превратится в ..Привычку???
На любом
Уже на привычном, на проторённом пути.
Любовь - это не привычка. Это запрограммированное поведение фертильного этапа жизни. Но привычки этого этапа могут распространяться на последующие периоды возраста, когда любви уже не может быть физиологически.
Эльза Круглова
Вам никогда не хотелось ...снять медицинский халат?)
Рано или поздно это неизбежно, хотя и можно вернуть первоначальные чувства - но не без мощных усилий.
Психологи определили время даже самой сильной любви ЧЕТЫРЕ года. Потом в силу входят другие качества отношений. привязанность, вера в надежность, взаимное уважение, общие дела, да мало ли, ну и вот такое -
наконец, взаимное отторжение.
на этапе, когда она закончится
На любом этапе при условии, что любящим людям лень каждый день доказывать любовь, тем самым самому себе о ней напоминая.
ЛЮБОВЬ - не превратится.
Привыкнуть к "ПЛОХОМУ" невозможно, можно только смириться. Любовь превращается в привычку тогда, когда она переходит на другой этап развития отношений, скорее, принимает облик спокойствия, что цель достигнута и никуда не денется, (но это не значит, что ПРИВЫЧКА - это НЕ ЛЮБОВЬ!) , и стоит только любимому объекту стрельнуть глазами налево, "ПРИВЫЧКА" куда-то исчезает и МЫ снова в боевой готовности!!!
На любом, это всё будет зависеть от отношений
когда человек решит что всё....он мой... или она моя.... и вот тут только всё самое интересное и начинается... .
или заканчивается.... у кого как)))