Психология

Уже больше 10 лет совсем не ощущаю праздников: ни светских, ни церковных. У кого-нибудь есть такое? Для меня праздник -

это апрель, цветущая яблоня, поле ромашек, цветущие ноготки, неожиданное приятное известие...
Irina Uvaisov
И это здорово!!!
Полина Бабич
Я иногда еще ощущаю Пасху и День Победы.
А все остальное- мимо.
это у вас состояние души, и с этим ничего не поделаешь кроме как найти радость для души
Aigerim Sharapatkizi
Irina Uvaisov Иона, эта радость, придет вместе с весной, с апрелем! Если доживу...
Всё *уйня, кроме пчёл)
Elena Biber
Значит, вы просто празднуете праздники души. И это замечательно!
То же самое. Даже день рождения какой то пресный.
Зажги свечу и с нею посиди.. .
Год старый потихоньку проводи.
Всмотрись в неё и в пламени огня
Увидишь отсвет прожитого дня.

Что было плохо, просто отпусти …
И мысленно в огне свечи сожги.
А всё хорошее душою освети,
Запомни и на память сохрани.

Увидишь ангела - он с неба прилетит
И в тишине с тобою посидит.
Свой поцелуй он на щеке оставит
И крыльями своими приласкает.

Ведь, это ангел.. . не вспугни его,
Живем мы мысленно надеясь на богов,
Что нас от бед сумеют оградить,
А в трудностях соломки подстелить.

Свеча горит, мерцает, будто тает.. .
Возможно, станет грустно видеть это.. .
Год новый в нашу жизнь уже вступает
И тает старого последний лучик света.

Я тоже ангелом внезапно обернусь,
Своей душой твоей души коснусь,
И, виртуальную свободу обретя,
Смогу поздравить с праздником тебя!

Перечислять не стану пожелания.. .
Я думаю, что это ни к чему,
На виртуальном уровне сознания
Не надо вмешиваться, души все пойму
Irina Uvaisov Спасибо!!!!Уговорили, свечу зажгла, притом церковную, у меня их много...
Как можно поднять настроение по расписанию?) ) Мне кажется, что это нормально.))
Olesssia 104 ....
У меня праздник тогда, когда мне этого хочется, а не когда надо.
| Жантоха |
Есть.
Не ощущаете праздника - значит нет эмоций по этому поводу. Эмоции, застолье - не цель праздников.
Основная суть праздника - сделать выводы за прошедший период, и наметить планы на будущее.