Психология
В России раньше развод не одобрялся ни светской, ни церковной властью, для староообрядцев такое вообще немыслимо было
а сейчас? и почему ?
раньше и за воровство наказывали. Общество котится в низ
Ляззат *********
Вера, солидарен с вами, получайте заслуженное,..
сми влиятельную роль играют
развод это нормально! 21 век на дворе!
ап. Павел и брак не одобрял. времена меняются
При совке нас учили, что семья - это ячейка общества. Т. е. общество состоит из таких ячеек, которые являются основой этого общества. Что нужно прежде всего сделать, чтобы на корню развалить общество, чтобы оно сгнило прямо от корня? Как разрушить основу? Правильно, надо развалить семью вместе с её нематериальными (духовными) ценностями. (Заодно можно лишить её и материальных ценностей, устроить обнищание. ) А как это сделать? Нужно что-то поставить на замену, какую-то другую привлекательную штуковину. ;) И вот получилось! Ура! Секс вместо супружеской любви, матери-одиночки в роли любовниц вместо счастливых жён.. . А кто не трахается с кем попало, тихо живёт только с супругом (супругой) , над теми можно и поржать - типа, они лохи, настоящей любви не видели. :)
о каком веке идет речь? конкретнее. Сейчас церковь - не одобряет, и светская власть не дремлет - пошлина за развод дороже чем за брак и еще просто так не разводят - значит не одобряет. Потому что будет бардак.
Потому что люди поумнели. Накой хуй мучится если скандалы и ругань не прекращаются?
Подобные вещи должны быть. Никогда не будет такого времени, что люди перестанут ошибаться (измены, разочарования, банальная сложность ужиться вместе) . Точно так же должны быть и аборты. Таков человек, он часто совершает ошибки, а потому надо оставить ему способы их исправить