Психология

В России в 2010 году было заключено 185969 браков и 153406 разводов. Процент разводов 80%.Что людям помешало быть вместе?

я считаю, что все дело в неправильном отношении к семье. в нашей культуре семья значит очень мало. нас с детства приучают к мысли, что развод это нормально. в большинстве цивилизованных стран если человек решает бросить семью без причин, которые суд сочтет заслуживающими внимания, он уйдет сирым и босым. в нашей стране мужья и жены выгоняют свои вторые половинки с детьми из своих домов даже на улицу, только потому что они нашли свою любовь. и это не скоро измениться. людей нужно воспитывать с детства, чтобы они изменили свое отношение к семейным ценностям
Ирина Михеева
Лучший ответ
элементарно, не хватает терпения и терпимости!
Анна Осташ
не умение жить вместе)
Юлия Ряснова
К основным причинам развода, как говорит статистика разводов, относятся: наличие каких-либо зависимостей у одного из супругов (алкоголизм, наркомания) – 31 % разводов. Вторая по популярности причина – неустроенность жилищных условий для молодой семьи (21 %), неверность - 20 %, грубость - 15 %. Отсутствие любви для половины граждан РФ также является достаточно весомой причиной для развода, даже при наличии детей (31 %).
По статистике ЗАГСа, чаще всего инициаторами разводов выступают женщины: среди заявителей на расторжение брака 66% женщин и 34% мужчин.
Алена Андреева
Большинство из них считает, что семья-это свадьба, праздник, который будет длиться вечно. А семья-это, прежде всего, обязанности, которые надо выполнять и проблемы, которые надо решать. Не все к этому готовы.
Я Тут
Дом 2
Elena Zenovieva
Мода на полигамию, активная пропаганда секса, везде... и безответственность.
порсто пить нужно меньше, а лучше вообще не пить. эт первопречина 99,9% ссор, или почва ссор.
Эгоизм