Психология

как вы думаете, в чем причина высокого процента разводов? Вроде, все по любви сходятся..

Инна Баранчик
Брак-это институт семьи. Там люди учатся. развиваются и т. д. А кто сказал, что в институтах семейных как и в прочих других нет срока его окончания или завершения? Так и получается, что когда уроки пройдены, то все и подходит к своему логическому завершению. У каждого свой срок. Жизнь на этом не заканчивается и люди идут дальше... на другие курсы повышения квалификации.
Evgeniya Kan
Лучший ответ
ПАотому что ВРОДЕ ..))
Проблема в воспитании с детства.
Детей воспитывают как алчных эгоистов, а когда они вырастают, то свой алчный эгоизм привносят во все области, в которых живут. Естественно, что семья, основанная на алчном эгоизме долго не продержится. Алчные эгоисты всегда в активном поиске более лучшей альтернативы противоположного пола, который по их мнению более качественно удовлетворит их эгоизм.
Можно посмотреть видео про сайты знакомств, где со стороны мужчин и со стороны женщин проводят психологическую аналитику людей, которые сидят на подобных сайтах.
Очень глубоко психологически объясняют поведение людей. Много женатых и замужних людей сидят на сайтах и даже имея семью они всё равно ищут, ищут и это уже болезнь.
Исчезают традиции, обязанности по жизни.
Сходятся, конечно, по любви... но каждый ищет в браке счастья для СЕБЯ... вместо того, чтобы дарить счастье ПАРТНЕРУ...
Выбор большой, проще поменять и попробоаать снова. Покуда грудь высока)
Потому что настоящая любовь - это великий дар, а взаимная любовь вообще большая редкость.
Так что так и получается, женятся с сознанием того, что якобы любят. Но потерпев первые трудности, иллюзии пропадают. очень частая ситуация к сожалению.
Чаще всего влюбленность, влечение и привязанность принимают за Любовь.
Но эти чувства проходят и на их место приходит раздражение и неприязнь..
Увы... многие за любовь принимают физиологию.
Оля Трофимова
Разногласия.
Nataliia Sadovskaia
Отсутствие совместного хозяйства.
потому что любовь надо беречь… счастье очень хрупкое, не все понимают это
Тупые потому что. Нормальные люди
знают с кем связываются или хотябы
пытаются договориться
Да ни по какой там любви, а по " так надо".
это они так думают и им так кажется...)
*_ З У Л Я _ *
Слишком уж разные люди
Наталья У
Семья это когда с ТОБОЙ хорошо, а не ТЕБЕ хорошо, иначе это не любовь, а элементарный эгоизм
Ирина Макарчук
Бабы виноватые, им хорошо развестись
1.Жизнь сделалась лучше в 20-м веке, брак, семья теперь не являются средством выживания в старости. Есть пенсии, государство, много лёгкой работы, канализация есть и водопровод у большинства+газ. Можно быстро позвонить куда то, доехать. 2.Внешность для бабы, это как деньги для мужика. У многих баб внешность хорошая весьма, но они её теряют. Вот и хотят повыпендриваться пока есть чем. Если у вас деньги есть, на 20 лет хватит на баб, вы будете ждать пока инфляция сожрёт ваш капитал?
Не умеют говорить друг с другом, уступать друг другу.