Психология

Как вы думаете, в чем причина такого безумного процента взъерошенных детей в наши дни?

Взъерошенные имеется виду "гипер-активные" орут...кричат...сами с собой разговаривают...ходят..песенки напевают..скачут...будто бы вот каждой мышцей тела дергаются. У меня лишь одно объяснение этому: телевизионная или компьютерная зависимость. И не говорите мне только, что то, что происходит сейчас с детьми это норма - это отнюдь не нормально! Смотришь кадры советских хроник...так там дети это прямо маленькие взрослые. А сейчас?
социальная среда имеет большое значение, но я бы назвала главной причиной "гипер-активности" это сейчас в современном мире и продвинутом обществе к сожалению медицинский аспект - плохое "родовспоможение". обратите внимание какой процент детей рожден естественным путем и какой процент кесаревом сечением.
и еще в медицине как бы это не было ужасно существует
план на год:
естественных родов столько то.. .
кесаревых столько то.. .
щипцовых столько то...
Akhlima Bekmuratova
Лучший ответ
Наташа Зайцева это мнение профессионала насколько я понял?
Это дети индиго. Они спасут человечество от катострофы.
Наташа Зайцева Смотрели знакомства с факерами?? Помните фразу мамаши факеров о вундеркиндах и чего они не едят?? Аналогия такая же...есть одаренные личности с подобными причудами...но наличие такой причуды чаще признак не сильно высокого уровня соц. развития.
Akhlima Bekmuratova сейчас придумали удобный термин "дети индиго" и всюду его вставляют, в место того, чтобы просто побольше уделять внимаия свим детям и прививать культуру, а не вкладывать в них свои амбиции.
А по мне так очень замечательно, что не такие как в советских кинохрониках. С возрастом наша река жизни течет медленнее, вот и смотрим на детей как на мишек Гамми. А вы напомнили мне бабушек у подъездов, от которых только и можно услышать: "Вот в наше время.... "
Ната Фаткина
Отсутствие должного воспитания.
А именно, разрешение болтать глупости и совершать бесцельные действия.
Пока маленькие, это не смешно, когда вырастают - не смешно до слез.
Наташа Зайцева ну это слишком общая причина, хотя и одна из верных.
И телевизор и комп, а ещё ВСЕОБЩЕЕ хамство и распущенность. С чего детям вести себя иначе если взрослые себе черте что позволяют!?
Алёна Бойко
здрасте!
это вы советским хроникам верите?
верьте мне. я была советским ребенком и мы ничем не отличались от нынешних. я вообще такой оторвой была!!! !
или вас нервируют чересчур активные дети? тогда проблема в вас. перестаньте с ними общаться.
Наташа Зайцева Я к счастью с ними не общаюсь, просто вот смотрю и дивлюсь этому....я не скажу, что я советский ребенок, но мы радикально другими были...да щас процент детей, которым ставят диагноз гипер-активность, сопряженная с ДКВ возрос колоссально.
Хонум1 Окилова вы просто не любите детей.
а проблему пересидки за компом или телеком должен сам в семье решать индивидуально
ситуация ускорения процессов на планете
Бесспорно "культура" телевидения оказала определённое влияние на детскую неокрепшую психику, но давайте подумаем КОГО в этом надо винить... Никто не отнимает детей от родителей и воспитываются они в первую очередь в семье. Я согласен что не стоит строго ограничивать свободу ребёнка ибо как известно запретный плод всегда сладок. Есть такая книжка.. "что такое хорошо и что такое плохо" , так вот если привить ребёнку в семье определённые идеалы то картина будет иная нежели сейчас. Да, я соглашусь что школа естественно бросит свою ложку дёгтя, а то и не одну, но весь вопрос в том как ребёнок будет на неё смотреть.
Наташа Зайцева Школа это дело вообще другое...

Ну не буду развивать мысль, в целом все верно.
Я с Вами полностью согласна, насчет телевизионной и компьютерной зависимости. Могу судить на примере, так как у меня очень много троюродных братьев и сестер. Те, кто не отрываются от телевизора или компьютера временами просто становятся бешеными. А тех, кого родители ограничиваю в этом, много спокойней.