Психология
Что вы скажите, если я утверждаю, что причиной любой конфликтности с окружающими людьми, недовольства нашего, любой прич
Причина любого конфликта с кем либо - он не так поступает, делает, думает, живет, говорит…….не так, как Я ХОЧУ это видеть. Он, тот человек с которым я конфликтую, не такой каким по моему ЖЕЛАНИЮ должен быть, поступать, говорить……. Я Хочу что бы он в той или иной ситуации был другим, поступал по другому…… – а потому у меня с ним конфликт. Переживания - это предъявления несоответствия наших ЖЕЛАНИЙ , но по отношению к Жизни, а соответственно получается, что недовольство Создателем, что и наказуемо Всевышнем. Не так устроен мир, не те события, как я ЖЕЛАЮ происходят в моей жизни и т. д…..
Я над этим в последнее время очень много думаю. Чем старше становлюсь, тем тяжелее переношу несовпадения моих представлений о мире с реальностью. Не совсем меня устраивает слово "желания" У каждого есть свои правила, по которым он живет . Можно ли их назвать желаниями? Сомневаюсь. Вполне естественнно, что люди, живущие вместе, должны иметь ряд общих правил. Они же игроки одной команды. А поскольку мы все живем в обществе, то на нас тоже распространяются общие правила. И тут уж назвать их желаниями точно нельзя. несоблюдение этих правил может привести к конфликту. Но дело здесь не только в соблюдении личных желаний. На какой - то ступени личное перерастает в общественное. По сути с утверждением согласна, не совсем устраивает формулировка. Вместо слова желания я бы применила ожидания, а вместо х очу - жду.
да не желания толком - завышенные ожидания от людей, от жизни, от всего и всех вокруг.. и завышенная самооценка)))
Так и есть. Вы хотите чтобы человек вёл себя соответственно вашим представлениям о нем. Но он сам по себе и не хочет, чтобы его свободу подавляли
не надо так много брать на себя. конфликт может быть спровоцированным другим человеком, желающим чтобы поступали в соответствии с его желаниями
Людмила Попова
Да без разницы. Я только о том, что причина состоит только в нашем ЖЕЛАНИИ, а не кто виноват.
У каждого своё мнение поэтому каждому человеку приходиться подстраиваться друг под друга. Из - за этого часто возникают конфликты. Лучший способ в чём то уступать друг другу.
=) А что вы скажете, если узнаете, что все события в вашей жизни, происходят лишь потому, что вы выбрили их, в качестве своих учителей. Что каждый человек в вашей жизни, является вашем же отражением. И любой конфликт с другим человеком, является конфликтом с самим сабой. И вам всего лишь нужно обратить внимание внутрь себя, потому что там уже есть ответы, на все вопросы, который вы задаёте, задавали и будите задавать. =).
Людмила Попова
Я то полностью соглашусь! Но это уже другой вопрос будет!))))
Причиной любой конфликтной ситуации являются неосознанные наши мотивы. Вы не забывайте, что Эго состоит из двух качеств. . точнее не совсем Эго.. . А сознание. Эго - это то, что мы в себе осознаем, и что нам нравится в себе, а есть теневая часть сознания, это то, что нам в себе не нравится, и что мы не осознаем. Эго и эта "Тень" - как одна монета: орел и решка. Вот эта "тень" - это граница между Эго и подсознанием. Преодолевая эту границу, делая ее осознанной, мы как бы расширяем свое сознание, становимся более осознанными.
Эта "тень" по сути и создает нам препятствия для достижения наших целей, желаний, управляя подсознанием.
Поэтому если вам на пути встают препятствия. . то по-моему это хороший предлог чтобы "поработать" над собой, лучше узнать себя, увидеть те скрытые причины, которые мешают вам достичь целей. "Познавая себя, познаем мир". Что то вроде того :)
скорее глупость, неспособность понять, уважать
Надо поработать над собой... Стать лучше.. . Никакого суда, никаких оценок.. . Насколько человек хочет, чтоб к нему относились, настолько и он должен относиться к другим.. . Что "сеет", то и обратно, гораздо больше, получает.... А вот эти: "Я желаю", "Я хочу".. -это бесовство, или как в православии говорят: "Гордыня", а это у них чуть ли ни грех №1!
по большому счёту, причиной нашего недовольства чем-то или кем-то является наш эгоизм и желание настоять на своём, что не всегда хорошо
Людмила Попова
Но опять таки ЖЕЛАНИЕ настоять на своем. Опять ЖЕЛАНИЕ,