Психология

разница между мужчиной и женщиной 20 лет для семьи, какие могут быть подводные камни? процент разводов?))

и возможен ли счастливый брак?))
Evgeniya Yakunina
Когда ему будет 60, ей уже будет 40.
Нормальная разница.
В 19 веке в основном только такие браки и были.
Ирина Шестакова
Лучший ответ
Многовато это.
Разные поколения.
Дисбаланс обеспечен.
Lercha Juravl'
Насчет процента думаю вы и внесете ясность собственным примером))
Salima Titanova
для развода оснований много, но есть понятие привязанности. взаимопонимания...
Ольга П
Подводный камень один-возраст партнера. Лет через 10-15 у него могут начаться, а скорее всего и раньше, проблемы со здоровьем. А женщина в самом соку. Будет остаток лет его лечить. Если не сбежит!
Таня Купчик
Подпускать к себе такого старика - это извращение.
Моя подруга выходила замуж 12 лет разница. После того, как ему перевалило 50, она себе ровесника нашла.
Женщине - 25 лет, а "мужчине" - 5 лет? Это нормально.)))
Марина Мазоха
подводный камень -это дети от первого брака нет детей не будет камней
Helen Helen
Нравятся взрослые - нормально. Нравятся ещё не повзрослевшие - педофилия.
Айна Сериковна Джантасова похоже, я на другой вопрос отвечала....
Возможен (но не для меня), если тот, кто моложе, готов адекватно воспринимать более быстрое старение партнера. Пока оба молоды (20 и 40 лет), обычно над этим не задумываются...
подводные камни и рифы, есть в любом браке, но вот как управлять лодкой, зависит от двоих, не зависимо от разницы в возрасте.
Daria Konaeva)))
Почему вы концентрируетесь на разницу в возрасте у вас комплексы по этому поводу? Если человек ваш то при чем тут возраст и разводы? Любите глубоко наслаждайтесь каждой минуткой. Если человек действительно достойный то какие могут быть сомнения? Мой любимый тоже старше меня на 16 лет живем 13 лет в гармонии и любви
Начинать нужно с того, что СЕМЬЯ и БРАК как институт, это ячейки/единицы СТРОГО ПАТРИАРХАЛЬНОГО строя и никакого другого. А разница в возрасте это лишь не значительные детали по большему счёту. Счастливый брак возможен только в патриархальном обществе, с вытекающими приоритетами, ценностями и ориентирами самочки гомо сапиенс.