Психология

Если между мужчиной и женщиной 10 лет разницы в возрасте это хорошо или плохо?

На мой взгляд, сугубо индивидуальный вопрос, который следует рассматривать в каждом случае по отдельности с учётом многих социальных, биологических факторов и других нюансов. Во всяком случае, при таком раскладе союза я более "за", чем "против". С одной стороны, ничего лучше не сочитается как молодость, с ее не тронутой, не расцарапонной, светлой, ничем не омраченной душой, может где-то даже с чуточкой наивностью в пределах разумного, как с богатым жизненным опытом, переосмыслнным прошлым, мудростью накопленным годами, где на почтенном возвышенном месте ставятся моральные, духовные качества. И как известно, в психологическом плане развитие девушек на 5 лет опережает мужской. Обычно именно такие союзы, как правило, становятся крепче, чем заключённые в паре молодых ровесников т. к. последние в силу возраста более-менее подготовлены к повседневной жизни . Опять-таки, не все так безмятежно, здесь к слову тоже нужно оговорить, что в семейной жизни никто не будет застрахован от некоторых недопониманий, на фоне разных ценностей, ассоциированных с разными поколениями. 10 лет, не так уж страшно, а вот от 17, безусловно, заставляет задуматься оправден ли такой риск, и как уживутся. Еще, конечно, старость, неменуемая для всего живого, как известно, лучше вместе встречать, а не каждый по отдельности. В любом случае, нужно прислушаться к голосу своего сердца, при этом не заглушив рассудка. Можно на эту тему долго дискутировать, но у всех своя правда, свои истории. Могу только дополнить, что если люди безумно любят друг друга, не представляют свое существование по отдельности, и других веских причин, препятствующих образованию такого союза как, разница в возрасте нет, то однозначно-да, не упускай свое счастье, а насчет того, что люди всегда злословили, судачили-это их проблема, и не должно никоем образом волновать. Они всегда говорили, говорят и будут!
Лена Муравьёва
Лучший ответ
это и не хорошо и не плохо в момент брака, плохо или хорошо будет позже
Любви все возрасты покорны, но лучше, чтобы разница была не более шести лет!
Nadejda Abass
Евгения Хуртак Почему не более 6?
Nadejda Abass К сожалению у человека каждые семь лет происходит полная смена клеток в организме, что при определенном таком полном несовпадении циклов приводит часто к несовместимости в жизни так таковой. Женщины остаются не удовлетворенными в жизни, если они моложе на целый такой цикл, мужчины тоже.
главное что младшему (-шей) больше 18 лет
Юлия Челакова
Кому хорошо или плохо?.. кого это должно волновать кроме них? а они уж как-нибудь сами разберутся..)
Представьте себя в 20 - а теперь представьте что вас посадять в кружок 30-летних тетей и дядей и вам надо будет с ними о чем-то дружить - получится?
если женщина старше на 10 лет, то это суперско, вместе умрут. А то как правило бабуськи дедусек переживают лет на 10-15-20.
Нормально. Все зависит от характера двух людей.