Психология

Как вы считаете, 14 лет разница в возрасте для отношений это много?

Indira Тurlykhankyzy
Придётся нести банальщину - но возраст не важен. Если говорить о Любви, так и вовсе. Но даже если об отношениях - то тоже. Вообще важно только то - что является основой. В случае семьи - то что является основой желания совместного сосуществования. А вот она для всех разная. И для стабильности в семье главное чтобы эта основа для обоих была полностью соответствующей их приоритетам. Ежели одному (ой) важна любовь как чувство и почти не играют роли материальные блага, а другому (ой) материальное благополучие и регулярное сексуальное удовлетворение, - вполне понятно что надолго они вместе не будут. Ну, это к примеру. Так что возраст для создания семьи важен лишь как показатель зрелости, способности понять себя, свою основу, и научиться видеть основу другого. А это с разными людьми в разном возрасте случается.
Ну а по-факту я лично знал несколько стабильных и просуществовавших более 15 лет семей с разницей в возрасте от 12 до 25 лет. Причём в практически в обе стороны (точнее, муж старше на 25 и на 12, жена старше на 12 и на 8).
Валя Ветчинова
Лучший ответ
Была бы любовь! Остальное- не принципиально.
Много. Я считаю, что должны быть люди одного поколения, а тут уже разные, получается.
ключевое слово Отношения. все остальное мелочи
Дарья Псарева
Indira Тurlykhankyzy к примеру, люди в браке в данный момент
Дарья Псарева и прекрасно. их же все устраивает..
вполне нормально.
Зависит от того кто как выглядит, мыслит.. мне нравился мужчина на 11 лет меня старше, но всё равно я его считала староватым. Не решилась бы на сексуальные отношения. Только платонические.
Олеся **********
Многовато
Когда оба молоды, это не ощущается,
С возрастом - да, заметно лишь внешне.
Если мужчина старше- это опора,.. даже отцовство.. это дополняет, раскрывает женщину, если женщина тянется к мужчине, намного старше себя, то в ней уже есть и наполненность и серьезность, и порой _ зрелость.
Татьяна Ярош
д0куя!
Ирина Клычкова
Много или мало трудно сказать если сущности подходят друг другу хорошо то и больше разница только в пользу! Если один износился а второй самый раз!!
А то чо со старперами на 13 лет старше штоли?
Много.
Малика Минелли
Многовато.
Тина Журавская
бывает и побольше. это нормально
Оля Белоусова
главное чтобы всё работало
Indira Тurlykhankyzy на даже если и нет, но есть любовь
Смотря в каком возрасте. Если тебе самому 16...или наоборот 90
В некоторые периоды жизни год за два идет.
Indira Тurlykhankyzy речь вообще не обо мне... мужчине чуть больше 30 вроде, жена младше лет на 14, одни говорят взял молодуху.. лично мне кажется эта разница вообще ерунда
Indira Тurlykhankyzy а если от человека это не зависит
ноги разные
Норм
Mariya Chesheva
Это не важно)
не важно, если люди хотят быть вместе
Допустимо, при условии, что мужчина будет старше, но не женщина.