Психология

Почему столько браков сейчас распадается? Разводов стало намного больше, чем в прошлые годы

Тогда порицались разводы, и многие жили без любви, то есть не семья, а сожительство. То есть, что тогда, что сейчас браки некрепкие. Я вижу главную причину, что опора семьи- мужчина не имеет поддержки со стороны государства и не поощряется мужское начало: нет возможности самореализации, маленькие зарплаты, незащищённость прав, нет работы по специальности. У нас, вообще, по моему мнению женское государство. Для примера достаточно посмотреть фильмы и современные российские сериалы.
Милана Мартюшева
Лучший ответ
Многие считают это дело несерьёзным. Поженились, развелись, что такого?
Марина Фомина
да.. женщины в курсе, что и сами могут прожить.. не за стеной)
и общественное мнение уже так не давит.. если ты разводишься..
или без семьи живешь..
одиночество теперь в моде)..
Татьяна Субота
никто никому ничего не должен теперь... а жить в браке подразумевает прямо противоположное
Основа брака - влюбленность, а не любовь. В этом может быть ошибка.
Елена Алешкина
Да потому что многие женщины живут с умом, а не с мужем... женщина чувствовать должна, а не думать... уметь любить... семья держится на женщине, а её превратили в жалкое подобие мужчины, сделали его конкурентом... вот и борются муж и жена за лидерство, пока не разведутся: (
Ольга Якубович
Лет 20-30 назад не было такой как сейчас идеологии потребления, когда люди нацелены лишь на получение удовольствий. Поженились люди и выяснили, что семья сильно ограничивает в потреблении удовольствий. Значит надо разводиться. По этой же причине многие вообще не хотят создавать семью. Во многих фильмах, сериалах и книгах пропагандируется именно такая идеология. Плюс ссоры из-за денег, измены, слишком много иллюзий по поводу брака, зависимость от алкоголя, наркотиков, интернета... причин для разводов сейчас очень много. Добрый день!
Девочки быстро начинают общаться с мальчиками, беременеют, решают сиюминутную проблему. А страсть уходит, начинаются конфликты. Я знаю пару, где парень уже начал общаться с другой, когда жена была беременная. Он стоял с беременной женой на остановке и увидел любовницу и побежал к ней.
И.
Ириша .
20-30 лет назад был СССР, люди и общество другими были.
для современной женщины хороший бизнес, кстати - раз 10 вышла замуж, и внуки могут не работать на дядю))
Брак более не требуется для выживания
Когда-то соль на золото меняли, а сейчас копейки стоит
Лана Синекина
Женщина все менее зависит от мужчины, а хозяйством заниматься ей неохота.
Вот прочитай выше....
Поменялись все и всё.
Привет Вичка!
Айжан Usenkanova
...католическая пропаганда разрушает не только семьи!
Нарушают верность, обещание быть вместе до конца. Неверны, не постоянны. Их учит не Библия, а улица, интернет, ТВ. Они не видят для себя положительного примера отношения.
"Не сошлись характерами"
(с) Люди
Нина Субоч