Психология

Как расстаться с женой, что бы ей не делать очень больно? Хочу уйти, но жалко её становится...

Представь, что она обманывала тебя все эти годы, чтоб выпить из тебя все соки, без жалости бросай и иди искать свое счастье
Галина Кайкова (Кайль)
Лучший ответ
Искра Молдалиева Мешает какоето человеколюбие, жалость что ли, не знаю. Всегда был готов пожертвовать собой ради кого то, но только не для себя
Сказать о причине. Но грустно. :((
Дана Асаинова
Интересно то, что женщина бы этим вопросом не задавалась бы вообще. Если её что-то не устаревает-она просто берёт и уходит и ей на всё наплевать. И лишь мужчина мучается данным вопросом.

Столько раз встречал такую ситуацию в жизни... всё как по сценарию. ))

А как поступить и что делать... это только вам решать.
Искра Молдалиева Самир вы правы, женщины живут только для себя, а мужчина для кого то
Интересно, решит ли ваш уход ваше не комфортное душевное состояние? если причина в душе, то уходы не помогут.
Если уходить то быстро и навсегда. не пытать и не тянуть. по возможности не пересекаться подольше. Но это лишь мое субъективное мнение
Больно, когда это тянется, когда понимаешь, что ты не нужна и не любима, а ЖАЛОСТЬ вообще убивает напрочь.... для меня лучше пережить один раз боль.. . чем мучительно умирать. Поэтому на мой характер, лучше честно и открыто сказать.... есть шанс сохранить человеческие отношения!
Галия Нагимбаева Женское Одиночество

А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется…
Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется…
И новое платье забыто,
А тушь по щекам размажется…
И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи…
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет…

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь…
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь…
Когда в холодильнике пусто,
Но в баре вино хорошее…
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный…
Когда за зимою осень,
А следом опять зима…
Когда никого не просишь,
А только лишь- я сама…

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?…
Когда уже жить не стоит,
Да и не очень хочется…
В таких случаях становятся жалко детей, которые ни в чем не виноваты, а остаются обделенные любовью одного из родителей.. . Как бы вы не сказали жене, ей все равно будет больно
Искра Молдалиева Детей у нас общих нет, если вы про детей, а её я вырастил, они уже большие, по 23 года каждому
Мы в ответе за тех, кого приручили.... Зачем женились?
Искра Молдалиева Это жизнь, а женился за тем, что бы вырастить и воспитать её детей, дать им жильё, образование, воспитание
Сколько, оказывается, "странных" людей! Все эти суждения, что "жалость унижает" и "женщинам - жалость НЕ свойственна, они живут только для себя"... Люди? да с ВАМИ ли рядом я живу? - тогда почему у меня картина мира ИНАЯ?
Жалость - это очень нелёгкое, затратное и (в высшей мере) БЛАГОРОДНОЕ чувство, на него уходит много энергии, душевных сил... Когда жалость осознанна и действенна, она превращается в СОСТРАДАНИЕ. Корень слова Вы слышите? - "страдание". Через него Человек приходит к очищению... Ну, кто ТЕПЕРЬ тут про "жалось" (сострадание) скажет, что ОНО "унижает"? Тогда и неФиг оперировать словесными штампами! ?
Так может, пока Вам "жалко", Вы и живёте, и Бог Вам помогает и вообще все высшие силы на Вашей стороне. А отказавшись (эх, -слабак, он сдался! не сдюжил! лёгкой жизни захотел!) , ррраз и фортуна отвернётся от Вас!? ? Не думали?
И другой к автору вопроса - вопрос: а есть КУДА уходить-то? Или, похоже, что нету... Именно потому, что Ваш вопрос вообще возник. Было бы "куда", всё бы уже для себя САМИ решили. И тогда, действительно, если решили уходить, то уходите БЫСТРО! Главное, - понимать бы за РАДИ чего! !
Мужчина на пятом десятке - совсем НЕ ТО, что женщина того же возраста. ОН - завидный жених, а она - скорее всего потенциальный "неликвид". Но Вы такому сравнению и своим, якобы, "перспективам" НЕ радуйтесь. Болячки сейчас и у ВАс отовсюду полезут. Кто будет суставы растирать и грелку к нужным местам прикладывать? да просто в аптеку КТО побежит? Молодка-селёдка? Ну-ну, надейтесь.. .
Хотите того, или нет а этот шаг будет... предательством. И её глазами если смотреть, и глазами большинства Ваших знакомых. Как иначе? Шли в пАре двое, везли свой "воз" и вдруг один скинул ярмо, и легко, как ветер, на вольные хлеба побежал! А ей-то "воз" НЕ кинуть, ей - закусить удила и... дальше его переть... ОДНОЙ. И при этом ей НЕ должно быть "больно". =??? ТАК не бывает.
А поворот Вашей дискуссии, про то, что мы, мужчины, -да, мы - жалостливые, а бабы-стервы, те ТОЛЬКО для себя, за НАШ счёт живут - Я ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ ХОЧУ. Потому что вокруг встречаю и ВИЖУ всё с точностью до... наоборот!
Aidana Igsatova
Прямо сказать о том, что хотите уйти. Нет ничего унизительнее жалости. Я думаю, она легко найдёт мужчину, который будет ею гордиться и дорожить ею. А с Вами, благородным, она только время теряет.
Искра Молдалиева "Самир" правильно снаписал, только мужчине свойственно человеколюбие, женщины уходят не задумываясь о других
уходи, не жалея. Сделайте только вот такую процедуру - напишите на бумаге все "грехи" с описанием места, времени и покажите и дайте почитать кому нибудь незнакомому, связанную с вашей супругой - жалости не будет - это типа исповеди, только надо подробное описание места, времени и действий. Раньше это делали в поездах дальнего следования - сами того не осознавая - снимали "грех" - угрызения совести. Сейчас это делают за деньги у психотерапевтов. Процедура работает хорошо. А потом будете решать на "чистую душу" - если надо - спросите у самого себя, - значит надо - будет идти четкое понимание без жалости.
не могу еще ставить оценки, но NVVN - десятка за ответ!!!