Психология

как думаете, когда психология поймёт, что человек есть духовное существо, тем самым соединив материю с духом?

Всё к этому идёт. С ростом самосознания в человечестве происходят изменения, может пока не очень заметные, но они есть . В нашем мире, мы можем задействовать какие-то виды связей, чтобы они, со своей стороны, начали на нас влиять – такая же сеть отношений связывает нас и в духовном мире, только более внутренняя. Таким образом, мы из материалистической психологии переходим к духовной, и тогда нам раскрывается подлинная связь между душами, людьми, которые живут сейчас и теми, кто жили раньше. Это не важно, существует ли человек в данное время в этом мире или нет – главное включиться в эту сеть.
- ,(А. ЮРЬЕВ, проф. , доктор психологических наук) : Психология перестала быть властительницей дум, как это было во времена Лейбница и Фрейда. С приходом глобализации она должна ответить на вызов времени. Этой науке необходим качественный рывок в понимании нового человека в новой реальности.

Причем понимание в терминах понятных современным системам поиска, приема, переработки информации. Это должны быть психологические теории, адекватные по форме и содержанию времени глобальных изменений в мире, так же, как были адекватны своему времени теоретические модели наших учителей.

Это движение не только в интересах всего психологического сообщества, но в интересах всего человечества, исстрадавшегося от упрощенного вульгарного представления человека в проектах СМИ, PR, в экономических реформах, политических проектах и пр. .

Человек чрезвычайно сложен – это объясняет, почему человек остается человеком, вопреки проектам переустройства общества, которые пытаются уничтожить в

нем человеческое наперегонки с природной стихией. После мировых войн, экономических кризисов, социальных революций человек вновь и вновь восстает из ничего, как восстает после потопов, землетрясений, голода и эпидемий. Есть в человеке и его сознании нечто, многократно превосходящее весь интеллектуальный багаж его модификаторов. ,,
Маша Ушкова
Лучший ответ
Уже целые направления Психологии направлены на изучение души и тела как единого целого. Осталось понимать каждым конкретным личностям.
Когда психологом будет духовный наставник.