Психология
Вам алкоголиков жалко или "пусть сдохнут скорее, заразы"?
Жалко, но их близких еще больше мне жалко. И если человек решил тонуть в болоте, а не бороться с недугом, то нехорошо туда всю семью тянуть. Надо уходить в одиночное плавание в этом случае.
Жалко.. и не осуждаю.. Просто у человека нет сил на жизнь.. ЕГО сил на ЕГО жизнь. . Вот и все..
Алёна Тюрина
Мне надо у Вас поучится не осуждать: мне жаль, но я осуждаю... поскольку они не думают о своих родных. Это своего рода - эгоизм. Может я не права. Но мне всегда было жаль детей в семьях, где родители или родитель - алкоголик. Ведь взрослые ответственны не только за СВОЮ жизнь, но и за жизнь того, кто нуждается в их заботе и ласке.
алкоголизм это генетическая предрасположенность + может быть ещё и слабая сила воли
разумеется жалко
лично вот я не пью только потому что пить вредно. а было бы не вредно забухал бы ещё как! ибо жизнь такая...
разумеется жалко
Ни капельки...
жалко конечно. Они чаще бывают добрыми нежели злыми.
Алёна Тюрина
Вы правы чаще они мягкотелы...
Каждый выбирает свой путь.
Жалко, но еще больше жалко тех, кто с ними рядом
нет. . это естественный отбор
люди без рук, без ног живут, и семьи создают, и работают, и путешествуют.
а если человек слюнтяй, то пусть сам себя уничтожает.
Жалко конечно, человек оступился и летит в пропасть. Таким помощь нужна, а не обвинения
У них был выбор - как и у остальных. Они выбрали скатиться. Похоже у них "отрубился" инстинкт самосохранения - против природы не попрешь. Естественный отбор.
Каждый сам свою жизнь портит. Есть люди и похуже алкоголиков. (
мне все равно)
Нет не жалко, тяга к алкоголю и наркотикам исходит только от тебя самого, силом ни кто не заставляет пить.
не жалко... каждый сам выберает свой путь...
Похуй