Психология

Для чего Вам в детстве нужно было читать сказки?)

чтобы смотреть на взрослых свысока
интересно было в определенном возрасте
Liliana У
Чтобы сделать сказку - былью =))
Надежда Попова
что-бы став взрослым воплощать их в жжизнь
чтобы стать человеком, добрым, честным, справедливым, сильным.
Что б сказку сделать былью
Lesya .....
чтоб надоели и уже взрослую жизнь не путать из сказкой!)
не поверишь. .
,что б я прекратил писать. .
"доклад по партии... "
Ольга Попова
Чтобы верить, что все бывает.. . И чудеса случаются...
Ольга Кабакова
Tamilla Axundova с детства приучают позволять себя обманывать небылицами))
Для драйва.)
Моя бабушка очень любила после прочтения требовать с меня пересказ краткого содержания и спрашивала, в чём главная мысль и мораль...
Ольга С
Сказка ---это ежедневнй ход мыслей, как дома, так и на работе. Поскольку кодексов мы не любим, лучше читать и слушать сказки. С ними мы сталкиваемся всю жизнь (собственного исполнения в том числе ). ))))
Что бы мыслить, и для расширения фантазии!)
Ж=
Женька =)))***
нравились загадки в них, фантазия, волшебство
Чтобы потом показать реальную жизнь и сравнить
Аня Густинович
понятия не имею мне их ни кто не читал не когда было строили лучшую жизнь и построили не то
Maria Pozdnyakova
чтобы в будущем сеять разумное доброе вечное
чтобы читать научиться.
Развитие ребенка
мне их не читали - ГУЛАГ и вечные работы...
Ольга Брагина
мне не читали. но будь я на месте мамы.. . читала бы. потому что ребёнку нужны хорошие примеры в детстве, мечты, фантазии. может он вырастит и будет книги любить. это хорошо)
я скаски ужэ не читал-учебники с трех лет: читал, а скаски если только там и были каторые (чтенее2)
Анель Курмашева а в основном это были"физики"и"химии"(5-6лет)
Анель Курмашева а "чтенее"-три года.
перенестись из обыденной и скучной действительности в мир волшебства и чудес
чтобы знать, что добро побеждает зло
Чтобы сны красивые снились ...
да чтобы реальность не такая страшная казалась!
Инночка Усова
Потому что лучше тех сказок, которые рассказывали бабушка и мама тогда ничего не было!
Светлана Tcv
чтобы знать, что такое хорошо, а что такое плохо
чтобы прививать детям понятия добра и зла
Для развития памяти, фантазии и тому подобное. У меня сын, к примеру, в 2 года знал наизусть 3 детских сказки.
мне это было интересно
Даша Віксман
Может, было интересно, поэтому и читалось мною. Волшебство, добро побеждает зло.. . Интереснее всего были сказки про волшебство. Про Серого Волка там, про Василис. А вот про животных не так интересно. Про Журавля и Лису и кувшин и блюдцем и поюобное. Реализм пришел позже с возрастом, поэтому сейчас смотрю Энимал планет, а в детстве только ^^В гостях у сказки^^

А вот задавались ли сказки в школе - не помню. Для меня чтение сказок всегда было только самостоятельным выбором.
Не знаю. Всем читали. Интересно было.
Раиса Пикова
чтобы сейчас их себе придумывать)) ) (в отношениях)
Г!
Гульжанат !!!
эх детство, как давно это было
развить мышление с помощью сравнений
В сказках много жизненных ситуаций!
Чтобы во взрослом возрасте было во что не верить.
Чтобы читать книги и не лениться читать книги!
чтобы теперь взрослыми не верить в них, а особенно кто их сочиняет
это очень важно для формирования мыслей, ответов на так часто задаваемые вопросы в детстве "что такое хорошо и что такое плохо")
Tamilla Axundova мы всю жизнь делаем оценку того, что хорошо, а что плохо. А ведь не всё то, что хорошо для одного, также хорошо и для всех. У каждого свои потребности и свои взгляды на жизнь. Сказки участвовали в формировании личности, при их прослушивании. Но это не обязательное условие. Можно и правдой жизни (например про звёзды рассказать или первый полёт на луну, про круговорот воды в природе или про открытие америки) сформировать личность.
просто так
Ирина -7
чтобы приохотить к чтению, чтобы вложить понимание архетипических образов, чтобы разъяснить, что есть добро, а что зло
чтоб сны были интереснее
В сказках так всё красиво было.
Что бы скучно не было. И само главное учится жизни (если это не фэнтези)!
Svetlana Verstiac
Сказака ложь, да в ней намёк, всем пацанчикам, урок!
интересно было слушать
для развития воображения