Психология
Что происходит при попадании алкоголя в кровь? Можете объяснить процесс?
Блин, среди наших умников нет что ли? -одни трезвеники отвечают..
Берем литр крови и литр водки.
- перемешиваем в 3-х литровой банке и наслаждаемся.
Муррр...
Молекулы алкоголя разрушают клетки мозга
Отравление организма ядами происходит
Да какая разница, что там происходит, зато каков эффект!
Эльвира Эльвира
Действительно!

Склейка эритроцитов и закупорка этими склейками капилляров.
Первые гибнут нейроны.
Потом ссышь своими мозгами.
Постепенное превращение в дебила.
Первые гибнут нейроны.
Потом ссышь своими мозгами.
Постепенное превращение в дебила.
как я помню... липидные оболочки эритроцитов теряются - а значит и они теряют возможность скользить друг о друга - таким образом получаются небольшие закупорки которые препятствуют поступлению к мозгу вместе с кровью и кислорода. Человек от недостаточности обогащённой кислородом крови засыпает (алкогольная кома) а в то время отмирают клетки мозга (каждый раз немного) - на утро вы ссыте в унитаз своим мозгом. Удивительно много желающих - занимаются этим делом. Наверное счастье в глупости?
Во время действия этилового спирта на организм человека можно четко выделить две фазы — всасывания (резорбции) и выведения (элиминации) . Период резорбции определяется временем от начала приема спиртных напитков до момента достижения максимальной концентрации алкоголя в крови. В период резорбции скорость всасывания этилового спирта неодинакова. Так, пока алкоголь находится в желудке, то скорость резорбции небольшая. Но после того как этиловый спирт поступает в тонкую кишку, скорость всасывания начинает возрастать, а в конце фазы всасывания скорость замедляется. Принято считать, что в зависимости от индивидуальных особенностей организма человека период резорбции может увеличиваться почти в 2,5 раза, на протяжении 2-6 часов. Но этот показатель для каждого конкретного человека этот период достаточно постоянен. Во время всасывания насыщение этиловым спиртом тканей и органов происходит значительно быстрее, чем его окисление и выведение, поэтому наблюдается повышенное содержание алкоголя в крови. Алкоголь распределяется в организме человека, согласно данных большинства исследователей, в 64% массы тела, то есть фактически во всем водном пространстве организма.
Фаза элиминации (выделения) этилового спирта происходит после всасывания 90-98% принятых алкогольных напитков. От 2 до 10% всосавшегося алкоголя выделяется в неизмененном виде выдыхаемым воздухом, потом, мочой, слюной и калом на протяжении 7-12 часов. Остальное количество этилового спирта окисляется до углекислого газа и воды внутри человеческого организма.
Как видим длительность периода выведения алкоголя из организма во много раз больше чем период всасывания. Согласно данным исследователей, алкоголь в организме человека может удерживаться до нескольких дней.
В фазе элиминации ткани и органы отдают алкоголь согласно степени насыщения их кровью. Практика показывает, что в мозговой ткани содержание алкоголя намного выше, чем в крови, а процесс выделения его из мозгового вещества и спинномозговой жидкости значительно отстает по скорости от других органов, тканей и крови. Этот факт имеет практическое значение, так как дает ясную картину, почему действие алкоголя на нервную систему и мозг проходит намного дольше, чем следовало бы ожидать, исходя из количества содержания его в крови.
Необходимо также отметить, что высокая концентрация алкоголя в период выведения из организма обычно обнаруживают в яичниках, сперме, а также в секрете простаты. Как утверждают медики, биотрансформация алкоголя в этих органах практически не осуществляется.
Эльвира Эльвира
Сколько человек в день могут использовать твои знания? Или они бесполезны?
Ну блин, одни минусы. Наверное стоит добавить плюсов.
1. Алкоголь всегда был, есть и будет оставаться в ближайшем будущем самым доступным и эффективным антисептиком (в том числе обработки открытых ран).
2. Определённая концентрация этилового спирта в крови является проверенным средством борьбы с дисбактериозом кишечника. Рецепт: на человека среднего веса четушка с половиной чайной ложки соли (для замедления вывода жидкости из организма).
3. Более десятка жизненно важных метаболических процессов человеческого организма протекают с прямым участием или в присутствии алкоголя, как катализатора.
4. Алкоголь нейтрализует попавшие в кровь нервно паралитические токсины (змеиные яды, боевые отравляющие вещества), заставляет большинство вирусов впадать в состояние зиготы (минимальной жизнедеятельности).
5. При попадании алкоголя в кровь значительно ускоряются все метаболические процессы организма, включая передачу нервных импульсов, увеличивается выработка гормонов.
Уверяю, что это далеко не все положительные стороны этилового спирта.