Иногда так взмолишься, Боже, помоги мне в том то, а в ответ тишина... Хотя хочется, чтоб он был...этот Бог, существовал Высший Разум. Это похоже на неразделенную любовь, знаете, вот так надеешься, что тебе ответят взаимностью, а в ответ холод и равнодушие, но цепляешься до последнего за свои иллюзии.
Я сознательно не стала помещать вопр. в религию, т.к. ответы религиозных зомби мне параллельны
Психология
Я решила больше никогда и ни о чем не просить Бога, чтобы в нем окончательно не разочароваться. Это выход?
бог не дед мороз
*"алинчик"* =)))))
Ну и что.Он помогает или НЕ помогает Вот в чем вопрос.
Так и попы вам об этом говорят - научитесь смирению и будьте рабами.)))
Татьяна Попова
Научитесь смирению и будьте рабами-?
Безвольный Параноик идущий навстречу бездне...
Поглотит тебя бог тупости...
Да будешь подвержен вечному безумию...
Поглотит тебя бог тупости...
Да будешь подвержен вечному безумию...
это правильно! надо верить в себя, в свои силы.
верят в бога и во все другое люди, которые хотя переложить ответственность за свою несостоявшуюся по их же вине жизнь, на кого-то другого, в том числе и на бога.
всю сознательную жизнь склоняюсь к мысли, что бога нет.
Один старый мудрый человек в своей книге написал, что в его молодые годы его отец дал ему такой совет - "Пойми и осознай, что тебе изначально дано всё необходимое для достойной и счастливой жизни. Не проси в своих молитвах ничего, будь благодарен Создателю. " После этого он в своих молитвах лишь благодарность Богу выражал. Благодарность за воздух, которым он дышит, благодарность за пищу, которую ест. Благодарность за Солнце, благодарность за ветер, благодарность за снег и мороз.. . Благодарность за родителей, которые пригласили его в этот Мир. Благодарность за друзей, которые всегда помогут. Благодарность за любимого человека, которая разбудила в сердце любовь. .
Но прожил длинную и счастливую жизнь, наполненную добротой, уважением и Любовью.
Попробуйте, может это и Ваш путь...
Оксана Альхова
Может быть...)
Попросите у него ума - не пожалеете.
Наташа
Что ж для своих адептов пожалел?
А что вы хотели бы услышать в ответ на ваши молитвы и каким образом? Вот конкретно? Голос, подарок судьбы? какое либо действие других людей по отношению к вам? Что вы ожидали? Просто многие так жалуются, но ко всем нужен особый подход, потому, что все разные.
Испытывает... .
:-)
Проси не проси - итог всегда один!
главное не закрыть сердце... от тишины
Это не выход, или ты веришь в него или нет. других вариантов нет. а рассуждать можно долго и каждый останется при своем.

Елена Лютова
Так работает не бог, а Дьявол подталкивает к Богу.
Не просите. Бог знает, что Вам нужно. Просто молитесь. И не допускайте сомнений.
мне кажется бог тоже смотрит, кто прилагает усилия сам для достижения своих желаний и если человек только нагло просит, а делать ничего не желает, он тому и не хочет и не может помочь, знаете анекдот по мужика, который всю жизнь молил у бога побольше денег и ничего всю жизнь не делал, в итоге этот мужик услышал глас с небес: "купи хоть лотерейку, идиот! "
Я не молюсь уже более 2 лет -со смерти родных - молнией меня не ударило. Нету никакого бога или божеств - вы всерьёз пологаете что какое то выдуманное смертными тупое чмо противоречащее само себе даже в библии - способно было создать величественную вселенную с миллиардами галактик и бесчисленными триллионами звёзд и планет? Есть законы физики - вот их с натяжкой можно ещё принять за что то божественное - и управляющее закономерностями в этой реальности. А религия создана чтобы дурить голову людям - и никто этого не скрывает даже. Знаете кто во времена средневековья лучше всего кушал? Именно "религиозные деятели" - 6000 килокалорий в день - неплохо - да? Даже дворяне меньше получали.
Светочка Князева
согласна с вами на 100 %!я также считаю.