Психология

Если я по глупости "приручила" человека, потом разочаровалась в нём. Что я теперь "навсегда за него в ответе?".

хотелось бы чтобы и он разочаровался и забыл меня
Я бы на вашем месте расстался с человеком и молился о нём пока не пройдет чувство вины. (Не думаю, что это получится за один раз) Ведь чувства можно вернуть только чувствами в ответ. А что могут тут сделать извинения?
Анара Омарова
Лучший ответ
Плохой опыт-тоже опыт... не повторяйтесь, чтобы не налететь на те же грабли...
Лера Туканова
"Мы в ответе за тех кого приручили" - это говорится о тех, кто в нас нуждается, кто без нашей поддержки не может прожить
Вам молодой человек - самостоятельный, самодостаточный. К нему подобная фраза не подходит
А ты как хотела?)))
Лена @}-}
Ну да, в ответе. . теперь нужно нежно его "отручить"....
Ольга Шабанова неужели это можно сделать нежно?
Так не бывает, как с животным, приручила побаловалась, надоело это животное и выгнала. За всё будешь отвечать. Мы в ответе за весь мир, но мы пока этого не осознаём. В жизни всякое бывает, но нужно выходить с ситуации с заботой о ближнем.
Елена Митина
Расстаться можно и по-дружески.
Помните, Вы никому ничего не должны. Это ВАША жизнь и Вам выбирать себе попутчиков.
Судя по вопросу Вы его просто использовали как вещь. И что же дальше Вас останавливает?
Ольга Шабанова Без него мне лучше, чем с ним
право на ошибку есть у каждого.
а тащить ненужный груз - дело каждого.
Так дело не пойдет. Если бросишь, следущий тебя тоже бросит.
Ирина Ким
что для вас человек, и кем себя считаете вы. вам скорее нужна моральная поддержка кого то, нежели ответ от сидящих здесь людей.
в школе за это 2 ки ставят а жизнь вечная школа
Всегда есть тот, кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери.. .

Кто каждый миг - дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться,
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится.. .

Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась.. .

Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться.. .

...Всегда есть тот, кому ты нужен,
Упрямый, гордый, полный боли,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони.. .

И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер -
«За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе...»
Дарья Первова
Если будешь играть роль "хорошей" и справедливой, то ничего у тебя не выйдет. Начинай делать то, что он терпеть не может, позволь себе побыть отвратительной, если надо, то может быть даже грязной и неряшливой, немытой, нечесаной, некрашеной с отвратительным запахом и пошлыми манерами.. . И увидишь, результат не заставит себя ждать.

А если быть куколкой в стиле: "Ах, оставьте меня в покое, вы мне не приятны... " то наживешь себе еще больше головняка.
Вы в ответе за свою глупость.
Твоя_ )
По библии да, а по здравому смыслу - смотря насколько разочаровались, главное не спешить!
Assel Beysekeeva