Да и леший с ним..! !
Что ж, мне придется грабли есть.. . так долго и мучительно. .
и резать крылья.. . не дышать. . не внемля поучительным.. .
Я все ж найду тебя посредь трущоб! Морей! Болот! Но вот вопрос... ?
Зачем же там искать...? Ведь есть же. . ЖЕМЧУГ РОС... !
Пей их. . пои других - с ладони на уста и на ладонь устами... !
Разочарований нет.. . Мы просто все устали.. .
И сани.. . перепутали все сани... И между прочим сами. .
В которые не следует ступать.. . не говоря "кататься" (между нами).. .
И "огород" чужой любить, забросив свой, мы больше стали.. . выписывая "званья"
Но, леший с ним.. ! Не о любви же речь! О самом что ни есть ОЧАрованье...)) )
Люблю очаровать.. . Очароваться тоже...! Так что же в этом истину искать.. ?
Коль это просто пудра - не пыльца. . Не аромат - парфюм.... Но срез един.. .
Да, верно.. . И беспощадна Истина. Что ТЫ - всегда ОДИН.
Да и леший с ним !!!
Люблю очароваться Я..)) )
И жизнь люблю! И любовь любить люблю..) )
И не знаю как живут иначе..) )
Здравствуй, мое прекрасное ОЧАрованье!) )
Психология
А правду говорят, что не надо близко общаться с человеком, чтобы потом не разочароваться в нём? НЕ БУДЕМ БЛИЗКО ОБЩАТЬСЯ??
А как же пуд соли?
Татьяна Сейдалинова
В комментариях к ответу Шебы я как раз об этом пуде и говорила))))
Только на расстоянии. В вирте.
правда, по-этому компьютер ваш надежный друг, товарищ и любовник.
продолжайте общаться и состаритесь так и не поняв радости жизни.
Татьяна Сейдалинова
Вы притворяетесь, или,действительно,такой?
Я согласен....секс - ещё не повод для знакомства :)). А как вообще можно сложить обьективное мнение о человеке не видя его. Конечно надо встречатся....надо ,, писаться ,, любое общение позволяет лучше понять человека и чем больше вариантов тем обьективней взгляд. Вопрос только в том - нужно ли нам узнавать человека лучше.
...или как на Руси принято -,,так сойдёт ,,.

Не общаться? Так это же скучно! Что сидеть смотреть ТВ или зависнуть в "Ответах"? А как же работа, учеба? Жить среди людей и не общаться невозможно. И слава богу!
Как же не БЛИЗКО общаться... как же УЗНАТЬ, что - НЕ НАДО.. .
Разочарование - свидетельство не РАССТОЯНИЯ, свидетельство - НЕПОНИМАНИЯ....
Хороший и мудрый совет! .
Но не таком смысле: "НЕ БУДЕМ БЛИЗКО ОБЩАТЬСЯ?? ".
Мудрость в том, что близко и душевно общаться с человеком но нужно уметь соблюдать индивидуальность, личные интересы... Тогда дружба будет крепкой, долговечной и полезной каждому...
Чтоб не разочаровываться достаточно не выдумывать лишнего=))
Мы разошлись, как в море корабли.. .
Мы странно встретились и странно разойдемся.. .
Ему чего-нибудь попроще. а он циркачку полюбил.. .
=Вот такие примерно мысли после этого вопроса.
" Держись на расстоянии - это сближает ".
Я поддерживаю такую точку зрения.
Наоборот, наблюдая человека издалека мы можем напридумывать себе о нем не бог весть что и приписать ему какие угодно прекрасные качества - так и происходит очарование, а вот при близком общении наоборот - разочарование. Так что, если близко общаться и воспринимать друг друга такими какие есть, то никаких ошибок не произойдет и все будет нормульки))))))
если не будеш общаца с ним не узнаеш ккакои он
Я иду один по Невскому.
Под тобой блестит Арбат
Нас встречать сегодня некому,
И никто не виноват
В том, что мысли были страстные,
Не про книжки, про другое,
Что амура «стрелы красные»
Ходят через Бологое.
Поезда навстречу ехали,
Прорезая ночь и сон.
Ты – в одном вагоне с Пьехою,
В мой успел вскочить Кобзон.
Ты курила с музыкантами
В «нерабочем» до утра,
Мне десантник с аксельбантами
Говорил: «Москва – дыра» ,
Он мне пел про жизнь несладкую,
Его звали Игорёк,
И смеялся, что «палаткою»
Мы зовём в Москве ларёк.
Время этого события –
Очень прошлые года.
Мы встречались по наитию,
Или просто иногда.
Счастье где-то рядом бегало,
Мчались ночью две судьбы,
Даже у Кобзона не было
Ни «мобилы» , ни «трубы» .
Ветер носит запах клевера
И колёса – тюк-тюк-тюк,
Я несусь к столице северной,
Ты летишь ко мне на юг.
Разминулись наши «стрелочки»
Где-то возле Волочка
Сердце ёкнуло у девочки,
У меня – чуть-чуть рука.
Встречной скорости течение
Растащило поезда,
Но внезапно вдруг осенняя
С неба кинулась звезда.
Мы её с тобою видели,
Больше, думаю, никто,
Как на перемотке видео,
Поезда неслись под сто.
Мы с тобой в тот день не встретились
(Можно было позвонить? )
В городах чужих отметились,
Ну и что? Кого винить
В том, что мысли были страстные
(Если любишь – так всегда) ,
В том, что в ночь уходят красные
Для влюблённых поезда.
Это странное свидание
Я запомнил на года
Я без встречи и прощания
Был с тобой весь день тогда,
Я один бродил по Невскому,
Под тобой блестел Арбат,
А город Питер по-советскому
Назывался «Ленинград» .
Под тобой блестит Арбат
Нас встречать сегодня некому,
И никто не виноват
В том, что мысли были страстные,
Не про книжки, про другое,
Что амура «стрелы красные»
Ходят через Бологое.
Поезда навстречу ехали,
Прорезая ночь и сон.
Ты – в одном вагоне с Пьехою,
В мой успел вскочить Кобзон.
Ты курила с музыкантами
В «нерабочем» до утра,
Мне десантник с аксельбантами
Говорил: «Москва – дыра» ,
Он мне пел про жизнь несладкую,
Его звали Игорёк,
И смеялся, что «палаткою»
Мы зовём в Москве ларёк.
Время этого события –
Очень прошлые года.
Мы встречались по наитию,
Или просто иногда.
Счастье где-то рядом бегало,
Мчались ночью две судьбы,
Даже у Кобзона не было
Ни «мобилы» , ни «трубы» .
Ветер носит запах клевера
И колёса – тюк-тюк-тюк,
Я несусь к столице северной,
Ты летишь ко мне на юг.
Разминулись наши «стрелочки»
Где-то возле Волочка
Сердце ёкнуло у девочки,
У меня – чуть-чуть рука.
Встречной скорости течение
Растащило поезда,
Но внезапно вдруг осенняя
С неба кинулась звезда.
Мы её с тобою видели,
Больше, думаю, никто,
Как на перемотке видео,
Поезда неслись под сто.
Мы с тобой в тот день не встретились
(Можно было позвонить? )
В городах чужих отметились,
Ну и что? Кого винить
В том, что мысли были страстные
(Если любишь – так всегда) ,
В том, что в ночь уходят красные
Для влюблённых поезда.
Это странное свидание
Я запомнил на года
Я без встречи и прощания
Был с тобой весь день тогда,
Я один бродил по Невскому,
Под тобой блестел Арбат,
А город Питер по-советскому
Назывался «Ленинград» .
Ирина ........
Манифик!!! Как мне понравилось! Чье это?
Не надо строить неоправданных ожиданий от общения с людьми, тогда все будет нормально.
...будем! :)
конечно, будем общаться близко! :)
чем ближе друг к другу два человека - тем лучше, полноценнее общение.. . и результативнее :)
общаясь "на расстоянии", формально, невозможно хорошо узнать и понять человека.. . вот поэтому и происходят недоразумения, разочарования.. .
близкое общение приводит не к разочарованию, а наоборот...) )
чем ближе общаешься с человеком - тем лучше узнаёшь и понимаешь его, тем всё больше любишь :)
но близкое общение возможно лишь тогда, когда этого хотят оба человека.. . поэтому обоюдное их желание такого общения - это уже показатель взаимной симпатии, то есть это уже та искорка взаимности, которая может.. . много чего она может на самом деле! ! :)))
конечно, будем общаться близко! :)
Это кто так говорит? Разачаровываемся мы по своей вине, а не по чьей то еще.
Самая большая роскошь-это общение. Как же без него? Иногда полезно и разочароваться.
У каждого своя дистанция ...
Не надо бояться разочарований, они неизбежны. В любом случае, у вас появится новое познание человеческой природы, Вы станете умнее или мудрее, как повезет!
НЕ ПРАВДА!!!! 40 лет почти!!! И НЕТ РАЗОЧАРОВАНИЙ!!!!
Колхоз-дело добровольное.
А предают ведь только друзья.... жены.... мужья.. . и даже дети - незнакомые люди никогда.
Зависит от ситуации. Часто общение - это лишь твоя проекция человека. Если сумеешь принимать человека таким, какой он есть, то общаться можно.
Надо просто принимать людей такими, какие они есть!!!
Не будешь близко, не будешь очаровываться. Каждый выбирает по себе, что ему лучше.
Нет, неправда!
Можно и нужно общаться.
И важно узнавать человека и открывать в нём всё новые и новые грани.
Иначе зачем тогда всё это?
Волков бояться - в лес не ходить!
Просто не нужно строить себе иллюзии и смотреть на мир сквозь розовые очки.
Можно и нужно общаться.
Иначе зачем тогда всё это?
Волков бояться - в лес не ходить!
Наталия Кудрявцева
Обязательно!
Что бы не разочароваться, не надо очаровываться.
А тогда это не близкий человек, а так случайный.
Наверно правда. Особенно это важно для людей с ранимой душою. Обожгут такого человека раз, другой, глядиш начал избегать новых сближений, потом новых знакомств. А с годами в том месте, где раньше было сердце образуется такой базальт, что пушкой не прошибёш. Прастите за сентиментальность.
Если изначально этому совету следовали,
род человеческий закончился бы на Адаме и Еве.
чем больше общаеся, тем больше познаёшь как себя так других. Так-что может познаем на столько себя и других чтоб былбы мир, о понимание во всём, вера, разум.
Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.
Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.
Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.
Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.
Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.
И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.
....просто душа....
Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.
Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.
Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.
Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.
Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.
И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.
....просто душа....
нет
А как ты его узнаешь из далека? тот это с кем стоит близко или не тот?
Из далека знаешь, деталей не видно, а потом у каждого своя мера близко-далека,
доверять своей интуиции будешь, забудешь про разочарования,
потому что только себе будешь следовать, только своим хочу, а свое не станешь обманывать
Надо выберать друзей по своему характеру: в Библии написанно: худые сообщества развращают добрые нравы. А пословица старая говорит: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Вот так вот.
....Чаще всего, это имеет смысл.... но "Обжёгшись на молоке, не стоит дуть на воду"
У каждого человека есть виртуальная линия комфорта. Вот так далеко, вот так хорошо, а так уже на шею давит. Умейте расчитать эу линию и Вас будут носить на руках всю жизнь.
дело не в том, близко или нет надо общаться, а в том, что близкие отношения желательны при наличии физического, эмоционального, ментального и т. д. притяжения (т. е. любви)... а разочарование - на самом деле - наше развитие, осознание...
f мы и так далеко друг от друга
Правда и даже опасно.
не правда
Да, бывает иногда возникает такое ощущение с некотоми людьми....
неа... каждый раз не похож а старый... возможно тебе и повезет
Мы разочаровываемся не от людей. А от нас самих же!
Полнейшая ерунда! А как тогда быть со своими детьми, любимыми половинками? Ведь они тоже не идеальны. И мы все далеко не лучшие психологи, чтобы с лёгкостью разбираться в людях. И что теперь, не общаться ни с кем, чтобы не разочароваться? Бред.. . Лучше просто быть осторожной в выборе друзей, а с недостатками близких людей немного смириться. Совершенств среди нас нет.
Давай не будем.
нужно быть собой))
Нет
Давай, не будем.