Психология
Если очень долго идеализировать человека...как сделать, чтобы не разочароваться в нем?
Чтобы не разочаровываться в человеке - нужно изначально им не очаровываться )))
Держаться от него подальше.
надо купить розовые очки..
идеализировать - видеть в нем все лучшее)
а вот нужно просто допускать и позволять нашему идеалу и собой чуток побыть)
PS ...нельзя быть нам такими строгими к нашим идеалам)
Анастасия Кио
и Вам - Доброе! )
Вот интересно.. . Если долго забивать гвоздь, то как сделать так, чтобы не забить его до конца? Вот интересно...
Позволить ему: быть любым и идти своим путем в жизни.
изначально неверный подход. идеализировать нельзя никого . иначе, только быть от него на расстоянии, а то вдруг увидите, что он - человек :))
никак))) раньше надо было думать))
Анастасия Кио
Лен, привет!
рад видеть...)
Это он должен всё делать для того, чтобы сохранить то отношение.. .
А если человеку все равно, тогда...
Идеализировать по сути плохо, т. к. при этом не человека любишь. а созданный образ. и, конечно, лучше перестать это делать. Но разочарование не от того происходит, что начинаешь видеть человека каким он есть. а оттого. как относишься к тому что видишь: осуждаешь и испытываешь разочарование (как следствие) или принимаешь как есть, понимая, что все это ему для чего-то нужно, он такой. Тогда нет разочарования, просто принятие и понимание.
самому (самой) подниматься до тех высот, до которых Вы доидеализировали...
проверить опытным путем
В человеке есть, как достоинства, так и недостатки. Нужно не идеализировать, а принимать таким, какой он есть.)) тогда и разочарований не будет.