Психология

Описание внизу т. к. Очень долгая история. помогите пожалуйста (2)

Привет. Мне 15. Я буду очень благодарна тем кто ответит. Я не могу сейчас расставлять все знаки препинания тк не в состоянии. Я сижу в своей комнате рыдаю и набираю это трясущимися руками. Извините.
Сейчас поссорилась с мамой очень сильно изза того что я поленилась убраться на кухне где ели родители. Потому что я очень устала тк убиралась в течение 3х часов во всей квартире. (до их прихода) Но мама заметила лишь то что я стерла пыль, хотя в комнатах до уборки был ужасный разгром. Я старалась чтобы всё аж блестело, сияло чистотой.. . Ещё до этого дня я не чувствовала что меня любят. Ни дома, ни в школе. Дома в основном родители проявляли любовь ко мне только когда я уберусь в доме. В школе я была хорошисткой, серой мышью, пай- девочкой. Настоящих друзей я пока не нашла. У меня появились навязчивые мысли, идеи, меня начала привлекать худоба, стала сидеть на диетах. Мама догадывалась и устраивала ссоры изза этого. Почти каждый день между нами были скандалы в основном изза моих младших сестёр. Они меня всё время достают, когда я их спокойно прошу идти в свою комнату, они меня будто не слышат, а когда я ору это слышит мама и мне влетает по первое число. Сестры типо ни при чем. При людях я вела себя нормально, смеялась часто, даже забывала о своих проблемах, говорила что всё отлично. со школы приходила, убиралась дома, ела (или не ела...) , учила до ночи уроки (учусь в лицее) . Иногда с родителями мне было хорошо, я даже чувствовала что нужна комуто, а вечером всегда ссора. Так вот, об этом случае. Мама, в ответ на мои слова"вы же сами намусорили", ударила меня, стала кричать типо "я в твои годы... ", "когда мы будем старые ты нас в дом престарелых отдашь? ", "спасибо тебе, ДОЧЕНЬКА за ...", "мы для тебя всё делаем а ты... ", "весь день в своём телефоне", "избаловали совсем тебя" и тд. Потом ещё долго рассказывала чтото про меня папе. Я никак не могу успокоиться. Она говорит что я просто их всех обвиняю, а сама чувствую себя королевой. И говорит ещё что я лицемека, эгоиска, жалею только себя, мои слезы фальшивые, я держу их за дураков и тд.
Не надо пожалуйста ответов "ты дура тупая","мать права"... Я не хочу рассказывать о своих чувствах родителям. Просто помогите мне, я так больше не могу. Я более менее уже успокоилась.. . На пике истерики я всерьёз хотела взять канцелярский нож, запереться в ванной.. . ну вы поняли.. . Такое чувство будто меня вывернули наизнанку. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Спасибо и извините за потраченное на меня время.
успокойся,
забота о родителях - это гарантия того, что из прошлого не вылезут проблемы. Забота о младших - это гарантия твоего успеха в будущем.
Имей в виду у ЗАБОТЫ есть интересное свойство - ты автоматически перенимаешь хорошие качества тех людей, о ком заботишься - ты заботишься обо всех. Представь, сколько хороших качеств от всех членов семьи ты обретешь. Чудо семьи заключается в том, что если мы правильно заботимся в рамках семьи друг о друге это значит мы мы обмениваемся хорошими качествами друг с другом
I Love London
Лучший ответ
Немножко тупиковая ситуация. Твоя мать большая эгоистка и в то же время у нее явное нервное истощение, потому что она себя не контролирует. Ну если в этом бедламе ты оказалась самая умная, то тебе и придется подстраиваться под ситуацию. Не говори с ними в провоцирующем тоне: ну вы же сами.. . Разговаривай с ними как с психически больными людьми, даже пожалей их. Для разгрузки ходи к школьному психологу или в кризисный центр.
Жаль, не знаю, как зовут Вас. Я искренне Вам сочувствую. По сути на Вас взвалила мама и свою ответственность и сестер ответственность, и по ходу папу уже тоже заимучила. Во всяком случае позиция невмешательства со стороны отца говорит о том, что он либо устал отвсего, интереса особого нет и стимула тоже. Могу сказать, что мама ведет себя так, как учили ее, она по-другому не умеет, и здесь в общем можно и ей посочувствовать тоже. Судя по реакции ее она все в семье разруливает сама, устала очень, злости от этого - море, высказывать открыто злость по адресу - опять же никто не учил, да и правилами общества осуждается. Это про то, что можно прийти и сказать мелким: я отдыхаю поэтому ко мне в комнату не входить. И все, закрыться и не бегать на разборки между вами. Так нет, маме все нужно проконтролировать. К сожалению делает она это все неосознанно. Что касается Вас: учитесь любить себя и отстаивать свои границы. "извините за потраченное на меня время" - это про нелюбовь к себе. Вы ничье время не тратите. У кого его нет - отвечать Вам не будут. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО БЫТЬ ЦЕННОЙ, спрашивать, рассказывать, выражать свое мнение. Если это кому-то не нравится - это проблемы каждого в отдельности, а не Ваша. Удачи Вам.
намного легче, когда есть с кем поговорить и поделится.. . постарайся найти такого человека и станет легче в любом случае
детка, все через это дерьмо проходят (я про грызню с предками) . перетерпи немного. после школы - съябывай куда-нибудь учиться, возьми место в институтской общаге. как закончишь - резко ищи работу и снимай хату или комнату. иногда можно и на пару с кем-то снимать жильё - достаточно дать объяву в газету, что нужен партнёр для совместного съёма квартиры. можешь - одно с тобой пола, чтоб спокойней было

побудь хорошей для них на показ, слушайся, раз пока приходится жить под их крышей. свалишь от них - будет легче, поверь. слишком многие сейчас задрачивают своих детей в усмерть, и всё равно остаются ими же недовольны, хотя сами-то как родители - никуда не годятся
Кажется, родители слишком строго к тебе относятся. Вполне возможно, потому что ты самая старшая из детей. Но не только поэтому. Причину их такого отношения ты поймешь много позже. А сейчас, пожалуйста, успокойся. Так бывает часто - родители не всегда нежно относятся к детям, и матери, и отцы. Твоя задача сейчас - учиться, слышишь? ? И никаких канцелярских ножей!!!! Подрастешь - поймешь, почему я так говорю. Да, будет трудно, пока живешь с родителями, но потерпи, пока учишься - тебе все равно ничего не сделать и не уйти. Теперь... это важно... делай по дому то, что должна, несмотря на все скандалы. Читай книги, это очень важно!!!! Если будешь умной девочкой - все победишь, все тебе будет по плечу. Честно. Я знаю, что говорю. Правда.
попробуй в спокойной обстановке поговорить с матерью. обьяснив свои чувства в этой ситуации, это всё-таки родная мать, а не чужая..