Психология

Помогите, пожалуйста. Читать описание внизу..

В общем, хотелось бы без шутников с приколами за 300, просто нужно чьё-то мнение серьезное.
Так вот. Мне 15 и с возрастом все чаще и чаще приходит мысль покончить с собой. Все это из-за всяких проблем, которые часто в последнее время выскакивают и не дают нормально жить. То из-за учебы, то ссора с семьёй/друзьями. И так, я плачу каждый день, умираю изнутри. Дело в том, что я не хочу больше стараться, подготавливаться к экзаменам, с институтом и профессией разбираться. Просто мне этого все не хочется. Я знаю, что жизнь - это борьба, но для чего бороться? Многие говорили на этот счёт, что это временная фигня, и потом якобы ты поймёшь, для чего боролась и полюбишь жизнь. Возможно это подростковое, все дела. А если все потом не наладится? Зачем тогда эти муки? И да, у меня не было в планах наглотаться таблеток или др., но просто сейчас не вижу смысла в своей жизни.
И ещё раз хотелось уточнить, что коммы с шутками особо неуравновешенных клоунов буду скрывать, ибо они выглядят тупо и никак не помогают разобраться в ситуации. То же касается с теми, кто обесценивает проблему, или же говорят что-то вроде:' у меня было хуже". Извиняюсь за условия, но по-другому никак
А как должна выглядеть предполагаемая помощь? Какое-то ободряющее сообщение, рецепт как вернуть интерес к жизни? Что именно было бы наилучшим ответом на ваш вопрос? Просто мнение-то легко высказать... Но как оно поможет?
Меруерт Тенизбаева
Лучший ответ
А шла бы ты, лапочка к... эндокринологу!
Ульяна Аникина
Есть телефон доверия, есть эндокринолога, где можно проверить щитовидку на гормоны, что часто влияет на настроение, особенно в период "переходного возраста"! ..
Нет дыма без огня !!!
И всё же я напишу: это возраст такой. У многих бывает .Верьте, что всё изменится, найдите пока хобби, пейте витамины, высыпайтесь. Знаю, что тяжко вам, но это нужно пережить.
Маруся Попова
Кажется вам нужно разобраться с вопросом вашей социализации. У вас, как мне кажет, диссонанс в вопросах: чего хотите вы, и чего хотят от вас. Решите раз и навсегда, что для вас важнее. Определитесь с собой и вашими желаниями, расставьте приоритеты в жизни. И начать стоит с ответа на вопрос:" Кто Я?".
Вероятно ты пытаешься в жизни жить не по своим правилам, отсюда и внутренний конфликт. Наверняка тебе говорят как что делать, как жить дальше и т. д, но не всё в общепринятые шаблоны укладывается.
Просто поразмысли, что именно тебе нужно и к чему хочешь стремится и иди этим путём. Подумай, если твой образ жизни привёл тебя к таким результатам, может стоит его изменить.)
Это пока. Самостоятельной станешь, в русло вольёшься и будешь жить как захочешь.
Ты плакса что ли ;)
Ж.
Женя .....
Ну смотри, покончить с собой это такая не очень естественная штука для человека, что то толкает его на это, причин не так много, но их нужно исследовать. Обычно это такое гнетущее состояние в котором ты понимаешь что чтобы ты не пыталась делать не меняет это состояние, выглядит как выхода нет и ты находишься в каком то неприятном состоянии, цыклишся в мыслях - а зачем мне все это? какой смысл? и так далее, некий тупик. Это состояние является результатом того как ты реагируешь на какие то события в твоей жизни. Это состояние это результат каких то других событий которые происходили с тобой. Ты какую то задачу не можешь выполнить, что то важное для тебя, например получить одобрние от кого-то важного, получить похвалу или еще что то, это что то важное для тебя. Что бы тебе стало намного лучше нужно разбирать эти события. Ты конечно можешь ничего не делать и попытаться сместить свой фокус на что то приятное, перестать думать о том о чем ты сейчас думаешь и это состояние скорей всего уйдет. Но оно потом может вернутся опять. Вернется потому что, то что его в тебе создает не будет пересмотрено. Твои убеждения привели тебя в это состояние и их все нужно пересматривать, у тебя есть привычки которые работают автоматом, ты их даже не отслеживаешь сейчас, их нужно отследить, разобрать и наработать новый опыт. Советом тут сложно помочь, нужно обратится к специалисту за подошью. А так же не знаю насколько тебе это поможет - но то что ты думаешь о мире это не есть реальность, это твои убеждения, убеждения не адекватные, адекватные убеждения не привели бы тебя в такое состояние. Потом чувства всегда рано или поздно проходят, чувства не есть ты, и ты за этими чувствами можешь наблюдать, например если ты начнешь себе говорить не - я злая а - я испытываю чувство злости или - я испытываю чувство депрессии а не - у меня депрессия, это в какой то степени поможет поменять фокус и посмотреть на свои чувства со стороны и тебе их легче будет переносить. Но без разбора и проработки от них на 100% нельзя избавится. К счастью сейчас куча с способов есть как справится с этим и обычно специалисты в состоянии тебе будут помочь. Все это поправимо.
В жизни будет много ярких событий на которых надо обязательно побывать
Юля Грузкова
Для меня выход это суицит. Я уже подумал лучше не жить, но вот тебе не советую, не будь таким дурачком как я, пожалуйста! Надеюсь я не выживу. Я знаю пишу не в тему. Живите, наслаждайтесь и чувствуйте. Я устал "наслаждаться" . Да, мне гораздо меньше лет, но я устал жить. У каждого свой выход, а у меня такой...
Я любил Цой...
Ни в коем случае я не подаю пример, пожалуйста не повторяйте за мной...