Психология

Причины жить. Смысл жизни. (обязательно читать описание)

Да, банальный вопрос в чем смысл жизни? Я не могу, у меня суицидальные мысли, мне никто не может помочь. В чем смысл жизни? Кто-то знает ответ? И да, из всех ответов мне очень не хотелось бы слышать:
1) Семья. Семья это не мое, я не люблю детей, не люблю отношения и т. п. Смысл чтобы сделать себе же подобных, чтобы они так же мучались в этом дебильном мире, а самому целыми днями ходить на работу, приходить уставшим и слушать как жена тебе читает лекции, а ребенку надо помочь с уроками... Нееет.
2) Сделать мир лучше. Я никто, я всего лишь жалкий человечишка из 7 миллиардов людей, как я могу сделать его лучше? Он во все времена был жестоким и дебильным, жестоким и дебильным он и останеться, со мной или без меня, я ничего не могу изменить.
3) Любовь. Какая любовь? Выброс гормонов в мозг? Инстинкт спаривания? Пффф. В этом слове нет ничего великого, люди любят или внешность, или деньги, или черты характера, которыми я не обладаю, бессмысленно.
4) Твори добро. Люди не отвечают добром на добро, я разочаровался в добре, все только и будут то делать, что вытирать об тебя ноги, люди жестокие и бессердечные, они ничего не ценят, обосрать тебя разве что могут. Это который раз доказывает что мир шизонутый.
5) Самоубийство - грех, бог накажет и т. д. и т. п. Я атеист, для меня все это не играет никакой роли.
начни писать книги. там можно создать свой, новый мир, ну если уж этот так сильно тебя не устраивает. и там можно будет делать абсолютно все.
Любовь Матюхина
Лучший ответ
Юлия Стародуб А вот это идея, ведь мне нравиться писать, я ловлю кайф от этого, ведь действительно, как я раньше не додумался
Познавайте, это интересно.
Выпиливаться не надо-просто узнал жизнь какая она есть. Будет ещё много разочерований))
Ирина Пацева
смысл в обретении смысла. как цель пргулки. ты гуляешь, чтобы гулять. смысл жизни - как цель странствия. ты узнаешь свою цель, когда придешь к ней...
Слишком утрировал все... ну нельзя же все и всех под одну гребенку.. не... перебрал ты маласть.. бывает..
I Onli
В собирании мгновений счастья. :)

https://www.youtube.com/watch?v=yh_tiBniVFE
Мое мнение такое: есть нечто, что нас создало (бог, большой взрыв, самоорганизующиеся материя). У этого нечта, есть план, как должно быть. Вот мы этот план и выполняем, а попутно и свои планы составляем.
Смысл в том чтобы перестать его искать
Dinara Shirekbaeva
У тебя кошка, или кот есть? Понаблюдай. Они просто живут. И не заморачиваются, зачем, для чего или кого... просто день за днём. И мне кажется, им нравится жить.
у Вас стакан пустой :о (((((((....знаете да???? у пессимиста он наполовину пустой, у оптимиста наполовину полный :о))))))) знаете что самое ужасное???? что Вы НИКОГДА не поймете что больны.... у Вас депрессия, глубокая и жестокая.... я могу 1000 раз опровергнуть все, что Вы написали.... Вам чужды обычные человеческие радости.... Вы видите жизнь наизнанку.... Вы слушаете музыку???? Вы бываете сентиментальным???? Вы способны любить???? Уважать???? Делать то, что нравится???? Думаю что на данный момент у Вас должен быть один смысл жизни - избавиться от депрессии.... это не легко.... возьмите себя в руки и сходите к врачу.... впрочем все что я написала скорее всего бесполезно.... душевнобольные люди никогда не признают себя таковыми :о (((((((( хотите стать конченым инвалидом продолжайте в том же духе....
Надежда Левина
Эмма Логвинова Верно все написано. Только забыли упомнить одно. Что у всего есть причина. И скорей всего как всегда, в этой причине виноваты люди и общество, что не дали должного развития и не показали любовь человеку. По сему не удивляйтесь что следствие жестокость, озлобленность и разочарование в жизни.
Бывает у всех так. у меня тоже. у тебя депрессия!!!! надо влюбиться. и не для того, чтобы спариваться-а чтобы у тебя выросли крылья за спиной!!!! чтобы летать от счастья!!!! чтобы быть счастливым!!!! и надо позитивно мыслить!!!! сходи к психотерапевту-срочно!!!! поставит мысли в порядок!!!! пожалуешься ему .это все расскажешь. ты не правильно мыслишь!!!! ходи в церковь. Вера в Бога тебе поможет!!!! возьми бездомное животное. помоги кому-то. будет ради кого жить. подумай, что есть кто-то кому еще хуже, чем тебе сейчас. кто-то умирает от рака сейчас, а он так хочет жить! МОЙ отец умер от рака, а он так хотел жить. цени жизнь, пока она у тебя есть!!!!
Всё равно опять родишься, а потом тебя убьют-закон кармы для самоубийц. Если ты такой меланхолик, то тебе можно с трудом помочь.
Эмма Логвинова Каким образом можно помочь тому кто не видит не в чём смысла?
У меня те же мысли, я живу ради удовольствий - секс, наркотики и пр. Но у меня есть и цель, жаль не могу поделиться, не законно.
Нюша Кучерук За тобой выехали
Для начала стоит выкинуть мусор: правила, оценку себя, поиск целей. И научиться делать что хочешь. А дальше и без смысла будет кайфово. А от советов мало толку, чувачок...
Сделай что-то для государства
Анна Трофимова Правильно! Так его!
Слишком меркантильно искать собственный смысл жизни. Это как искать смысл жизни у муровья, у него его нет, смысл есть лишь у муровейника, так и с тобой, почему одна из 8 миллиардов особей думает что у нее может быть особый смысл жизни? У кажого человека один и тот же смысл жизни, и он банален - размножение. Человек это вместилище для днк, поэтому все постоянно испытывают половые влечения, и смысл как можно больше породить детенышей, это видно к примеру потому что даже у женатых мужчин с детьми тоже присутствует половое влечение. Опять же, у вселенной нет никакого особенного смысла жизни для тебя, ты одна оболочка для днк из 8 миллиардов оболочек для днк. А что до самоубийства - звони в горячую службу поддержки для самоубийц, если тебе конечно это надо, в чем я оооооочень сомневаюсь