Психология

Жить ради других и делать их счастливыми, в этом смысл? А жить ради других обязательно жертвовать собой?

Да в этом смысл жизни. Если вы имеете ввиду смерть - не обязательно, но жить ради других значит жертвовать своими личными желаниями (богатства, власти, возможно уважения от других)
Марина Алексеева
Лучший ответ
куда не кинь везде нужны деньги
Яна Родионенко
Любимый и не должен требовать жертвы, подход противоположный и вы его не поняли) Идиотизм не наши методы, но тут видимо попал мужик на тварь)
Даша Садунова
жить для других веселее, чем ТОЛЬКО для себя.
ну, там чувство благодарности, чувство, что ты кому то нужен, да и самой не стыдно за помощью обратиться если что...
но жертвовать собой? нет, это уже слишком.)
Яна Ольховская
Война идёт, чё будет - по херу. Мы победим.
nadyk_g
nadyk_g Каждая дрянь из кланов пусть опасается. Ротшильд он или Кувырканов.
Всё индивидуально, всё зависит от сердца и вопросов оно не задаёт
это если по судьбе предписано
а так не обязательно, даже наоборот неправильно
знаете был лозунг: "Железной рукой загоним к счастью"?
вот как раз об этом. Нельзя никого сделать счастливым
невозможно!
Жертвовать собой это полю*** смерть, а Я таких живых пока не видел, да ещё и для того, чтобы жить, пусть даже и кому-то. Сложно всё получается, у живых всё проще -> только жить.
М*
Марина *
Жить ради себя и делать себя счастливым. Делая благо другому, ты радуешся его удовольствию, соответственно делаешь счастливей себя. А жертвовать собой не стоит так как жизнь одна.
Св
Светлана
что такое счастье. Это абсолютная зона комфорта который ты сам (а) себе создаешь. А если нет то за книгами идешь..
Umida Yakubova