Психология

Координаты Смысла в Жизни.. читать в своей Кардиограмме ?

Елена Любимова
Да, star!У меня как-то все так и получается-живу как сердце стучит! И, горит, и горит-а по другому никак! И уплывают кораблики, заживают шрамы-а покоя НЕТ! Но, я -рад! Прозябание-не помне! Потому что Я ЛЮБЛЮ-А, ЗНАЧИТ Я ЖИВУ!!!
Елена Бирюкова
Лучший ответ
В кардиограмме не смысла координаты, а срока жизни..; -))
Машульkа А от ее срока смысл может радикально измениться...
Добрый вечер)
Координаты? Смысла? Жизни? Как всё просто.
Зубчик вверх, зубчик вниз. А что за этими зубчиками?
Жизнь. Непостижима!... А её Смысл? Как понять Почему и Зачем То, что само мы понять не можем? Да, зубцы есть. Они - колючки и занозы в теле. А в Душе? Какой Душеграммой можно обрисовать всё то, что пережила и переживает Душа? Если один эпизод из жизни одного человека в описаниях составляет тома по тысяче страниц, то в скольких томах поместится описание страданий Души на протяжении Жизни Человека?
В кардиограмме - срок жизни тела, органа. Если его не травить алкоголем и табаком. А Душу чем измерить? Как постичь то, что мы зовём Душой?
Скрипач, играл на скрипке. Богатый душевный мир? Наверно, да. Но кто он? Этот скрипач? Один из руководителей 3-го Рейха? Или А. Эйнштейн? Или Ш. Холмс? Или дитё инвалид с парализованными ногами? В чём смыслы жизней этих людей? А кардиограмма? 75-летний старик, всю жизнь пахавший как папа Карло? Или бедный ребёнок по наследству получивший болячки пьяных родителей? Как лучше умереть? На поле боя, в бешеной гонке за медалью, в пустой квартире, брошенным детьми? Искать предназначение тебя или наслаждаться прелестями, которые дарит тебе Сегодня? Сколько прожил? Сколько проживу? И живу ли вообще? Да и в какой бумажке ты получишь запись, что здесь ты был подлец, а здесь - Герой тысячелетия? Бог видит. Только он ничего не говорит до судного дня. И это наша жизнь.
Яночка Ни Скажу
Координаты смысла жизни можно прочитать где угодно, хоть в кардиограмме, хоть в зеркале, хоть в глазах ребенка. Один философ сказал: "Смысла жизни не существует, мне придётся самому создавать его. " Думаю, он был прав. У жизни нет смысла, точнее, ее смысл - в ней самой, в каждом ее проявлении, в каждом мгновении. Если человеку нужен какой-то иной смысл, он придумывает его сам для себя. Придумал смысл в здоровом образе жизни или долголетии и ищет его координаты в кардиограмме. Придумал смысл в приобщении к бесконечности и ищет его координаты в духовных практиках, чакрах и мантрах. Придумал смысл в семье и ищет его координаты в супруге и детях. Каждому свой смысл по потребностям его, если нет сил осознать факт отсутствия смысла. ИМХО. :)
Похоже, что так и есть, если внимательно оглядеться: в организме, как в любом
государстве-королевстве всё взаимосвязано.. .
Всё, что мы впускаем в свою жизнь: эмоции, убеждения, настроение по отношению к жизни -
всё находится во взаимодействии и отражается на нашей энергетической системе, а, значит, и здоровье.
Мне ещё нравится фраза - "Все время помните, что ваша биография становится вашей биологией. "
Для нашего физического благосостояния мы должны взять ответственность за свои мысли и взгляды?. .

Марина Костина
нет ...но попробовать наверн можно
Оксана Волкова