Психология
вам ясно или понятно? ) когда вы читаете эти слова-воспринимаете их, как одинаковое по смыслу?
А я вот эмоциональная и слово .ясно. для меня порой звучит как выстрел, а .понятно.... как то повседневно, но это лишь мои ассоциации.
нет, разные оттенки у этих слов. Ясно больше относится к тому, что можно увидеть. А Понятно к тому, что пришло в результате размышлений т. е. по истечении некоторого времени.. .
Вспомнил Господь про Землю, отправил Ангела для получения точного отчёта.
Тот возвращается и докладывает обстановку. Вывод:
55% - стрёмные людишки,
30% - подлые твари,
10% - полное дерьмо,
лишь 5% настоящих и осталось-то.
И расстроился Господь, и послал он каждому из этих 5-ти процентов письмо в утешение.
Вы спросите, что было в том письме? Как, вы разве его не получили? !
55% - стрёмные людишки,
30% - подлые твари,
10% - полное дерьмо,
лишь 5% настоящих и осталось-то.
Слово "Ясно" - жесткое, резкое, четкое, оранжевого цвета.
"Понятно" - более размазанное, не такое четкое, коричневое.)) )
Поэтому слово "понятно" я использую, когда до меня дошло процентов 80 от того, мне сказали.
А "ясно", только когда 100%.))))
Что самое замечательное в доме на побережье?
Вы окружены мудаками только с трех сторон.
"Ясно, что дело тёмное"))
разные по эмоциональному окрасу (лично для меня)
после "понятно" можно ещё многоточие поставить.. .
а вот после "ясно"...жирная точка напрашивается..) )
Наталья Татаренкова
добрый день) и настроения, и состояния-хорошего желаю)
ясно - это прозрачно, и нет вопросов. понятно - более дежурное слово, привычное - дабы отцепились от тебя
Одинаковых по смыслу слов не существует. Так или иначе все слова отличаются.
Наталья Татаренкова
читайте внимательно, написано-"воспринимаете, как... "
со знаком (?)