Психология
Ясно или Понятно.. Что точнее определяет степень понимания? Всем доброго)
Иногда два этих слова, говорю вместе) чтоб ничего человеку понятно не было)
Светлана Васенёва
:))))))))
Одно подтверждает другое.
Скорее понятно.
Ясно это совем не обязательно понятно.
Ясно-значит что то прояснилось в данном вопросе. а понятно-это наконец то понял, дошло!)) Доброе утро!

Ясно-понятно.
))
означает-закроем тему.
она исчерпана.
))
означает-закроем тему.
она исчерпана.
и то и другое но можно и жестом кивнув !
Ясно.
Вспомните себя в школе.
Учитель спрашивает: "Всё всем понятно?" И ученики дружно отвечают: "Да, понятно!"
А что им понятно никто не знает! На следующем уроке на следующий день учитель даёт задание по пройденной теме... и 2/3 класса "плавают". Учитель: "Почему не выполняете задание?" А они: "А мы не поняли... как его делать." ...И учитель даже не спрашивает, а почему все вчера сказали, что им всё понятно... Потому что учитель знает, что они это сказали машинально. Это "типовое поведение". Поэтому, когда человек говорит, что ему что-то понятно, это скорее всего означает, что ему "понятно, что ничего не понятно!", а если он говорит, что ему "всё ясно", то это скорее всего означает, что у него уже сложилось собственное мнение по данному вопросу. Верное это мнение или нет, это уже другой вопрос, но решение человек уже принял.
Вспомните себя в школе.
ну как тебе объяснить доходчиво?
бывают случаи, когда женщина просто секса хочет.
а бывают случаи, когда женщина за секс хочет у мужика мозги выпилить.
в первом случае степень понимания близка к максимальной. ясно?
во втором случае она близка к нулю или даже дает отрицательный результат. понятно?
одновременно надо для усиления эффекта
Доброго)
чаще всего одно из слов используют для окончания разговора))
) Главное- чтобы было пОнято)) А степень понимания покажет время.
Дядя Вася сосед после принятия на грудь
А И Б сидели на трубе)
То есть втроём)
Ясно - это когда нет туч.
А понятно, когда человек может своими словами пересказать суть изученного.
Опыт определяет степень понимания.