Психология
Как наш разум определяет степень симпатии к определённому человеку? На что он "опирается"???
Ой, чуть не сказала, на что опирается ))) степень симпатии ))))))) Упс )))))
Мне казалось, что симпатии - это из области чувств, со всеми степенями.. . Да и не хочется разлагать симпатию на проценты, когда она есть.
Определяет не разум, разум как раз бывает не очень ЗА...) )
Определяет душа, вернее тот эмоциональный отклик, который в ней рождается.. .
А опирается обычно он на совпадение с идеалом, который уже есть внутри или просто понимаешь, что ты с этим человеком "на одной волне", то есть твой человек - одной вибрации...))
на предыдущий жизненный опыт воздействия с людьми..
Волновая ...тема ))
точно знаю, что с возрастом меняются эти "опоры", жизненные схожие объстоятельства в реальности часто становятся ими
Я знаю!
как раз у нас сейчас по местному радио всё время поют:
'Люблю, люблю, люблю
и тапки подарю.
Подарка лучше не найду! "
Вот когда хочешь купить тапки - это высокая степень,
а если, к примеру цветы- ну.. фигня какая-то...: -((((
'Люблю, люблю, люблю
и тапки подарю.
Подарка лучше не найду! "
скорее по поступкам разум собака и определяет... и делит людей..
Часто это на подсознании, интуиции.
Как правило, на "подобие" своим свойствам . На принятые и одобренные им (разумом) поступки.
Если дуууумать кто тебе дороже, то разум здесь опирается на искреннюю симпатию, которая скрыта от самого человека, которую человек сам от себя хочет скрыть. Мне больше нравится общаться с человеком А, но человек В полезнее, а человеку С нравится общаться со мной, а я же к нему равнодушен. В итоге выйдет, что А - самый хороший, хотя необоснованно. Этот человек ближе, роднее, неважно как он относится к тебе.
На опыт, интуицию.