Психология
Как вы по вопросу определяете степень искренности человека?
Ведь каждый из нас может рассказать такую душещипательную историю, в которую очень трудно поверить. Ну а если эта история реальна? А человек просто слегка сгустил краски для убедительности (как ему кажется)?
Здравствуйте! А надо обязательно определять -искренность? Мне все равно, человек захочет расскажет, я всему верю ..)))
Для этого нужно иметь глаза, уши и сердце... и всё станет ясным и понятным
правда, не каждому... .
Понимаю и чувствую... это так просто !
правда, не каждому... .
Понимаю и чувствую... это так просто !
Ну косвенным образом служат очень нестандартные личные примеры или ассоциации.
Дело в том, что человек, который не прочувствовал нечто на себе скопирует впечатления стандартные для этой ситуации. Нестандарт - это уже признак личного.
Опять же душещипательная история может быть описана по разному. Вот скажем, тетки в транспорте, что завывают, что у них дети больны и все такое и деньги просят. Вы это слышали сотни раз наверняка, но вы понимаете, что вот так не будет говорить человек, которому плохо. Хотя бы потому, что не будет он тратить время на то, чтобы расхаживать по вагонам метро - некогда ему будет банально это делать.
Итого: должна быть логика в рассказе, адекватность ситуации и поведения.
Если же речь о каких-то отдаленных событиях.... знаете, лучше вообще не проверять, потому что это дело прошлое и во многом вас не касается - не надо в это лезть. Лучше соприкасаться с тем, на что можешь повлиять, а остальному дать быть таким, какое оно до вас сложилось. Даже если сложилось только на словах. Если вас спросят: "Веришь мне? " Можно ответить: "Если ты хочешь, чтобы я думала о тебе так, хочешь? " Вот тут-то лгун может себя и выдать - он замешкается (будет просчитывать варианты) , а кто говорит правду погрустнеет - у него нет выбора, просто одна правда...
Назерке Айтымова
Спасибо за ответ
Только ведь вы говорите о реальной жизни.А я имела ввиду этот проект.Человек ищет сочувствия,сопереживания.Но иной раз получает ответы просто издевательские.
главное что бы не козлил.
Дело не в вопросе, а в мимике человека, а особенно в мимике человеческого лица. Можно научится видеть и чувствовать вопрос.
Назерке Айтымова
Но у многих на аве не собственное лицо!?
по покраснению носа =)
Назерке Айтымова
На вашей черно-белой аве это возможно?:-)