Психология

А как вообще сам человек определяет степень своей умности? Вот я честно-не умею)

Elena Pristupina
Отвечу, пожалуй, субъективно... хотя не без доли правды..)) Умный тот человек, который знает насколько он глуп в реальности! Ведь реальность такая разная ;)
Гульжан Хххххххххххххх
Лучший ответ
А это не надо определять, надо просто использовать все для своего развития. Жизнь сама все определит.
столько ответов и ни одного честного: собственная умность определяется сравнением с умностями других, вот и всё. Отсюда и тяга называть других идиотами - увеличиваем свою умность и трудности, нежелание, досада при необходимости признать другого умнее (а себя глупее соответственно)
в одном из рождений каждому придётся однажды определить свой уровень недоразвития в процессе Эволюции.. это не только неизбежно, но и полезно.. чтобы потом видеть цель развития и своё положение относительно её
Ксюшко_О=))...!! .=)
Показателей этого не существует, всё знать не реально, всё уметь не возможно.
А я тоже не умею, но и не считаю что мне это нужно.
Не бойтесь показаться глупым!
Если способен здороваться, извиняться и благодарить значит как минимум не дурак)
Наверное, умный человек будет считать себя тупым и никогда не будет хвастать тем, что он умён. Вышка и карьера - тоже не показатели. Книги никому не помогут. Люди невообразимо разные.
а я каждый раз думаю, что я самая умная, а когда натворю делов, то понимаю, что дура-дурой... и вот так это все по кругу идет)
А Вам ведь повезло. Вы просто "счастливчик", Вася, Отвечаю один день.
Елена Очешлюк
Деньги начни хорошие зарабатывать, тогда все и так будет понятно. Люди тебе предпишут сами степень.. либо насосала, либо реально умная
Ксюшко_О=))...!! .=) сопли втяни, нищеброд фантиковый, жертва сатанизма
я умный человек. потому что я так считаю и я так настроен. нужно думать о том что ты умный . умен. просто хорошо знаешь. уменый
И:
Иринка :)
умный или глупый человек люди определяют по его поступкам из которых скроена его прошлая жизнь. Ну и какие дорогой у Вас возникают трудности. Наверно жаль себя самого хорошего морально хорошенько отшлепать вот и прикидываетесь дурачком- незнайкой. Прошу извинения за резкость но очень не люблю распущненные сопли
Я вот тоже не знаю до сих пор
Нурмира Шаршеева Хреновый вы мастер значит. Если человек умеет правильно построить свои личные интересы и достичь поставленные в них цели - это и есть умный человек (Аксиома)