Психология

Длинная притча. Если лень, можно не читать. Но мне понравилось. Смысл ее: Кто о чем думает сам, тот это и видит в других

"Шедшие по дороге" Стояли на обочине два человека и беседовали. И проходил по дороге мимо них пьяница, и говорил себе: — Вот люди, наверное, договариваются пойти в винный погребок и прохладным вином освежить полуденный жар. И забыв о делах своих, пошёл пьяница в трактир. И проходил мимо беседовавших блудник, и, видя их, говорил себе: — Вот люди, не боясь огласки, сговариваются среди белого дня на плотские утехи. И распалилась плоть в блуднике, и, изменив путь свой, направился он в притон разврата. И проходил мимо праведник, и говорил себе: — Вот люди нашли время и ведут добрую беседу, оставив суету. Я же, грешный, уже третий день не выберу час, чтобы навестить заболевшего соседа. И, отложив заботы свои, пошёл праведник поддержать добрым словом больного. И так праведный повсюду видит добро, но рабу порока весь мир – соблазн ко греху.
Daniela M
Ну, что я могу сказать- у кого, что болит тот о том и говорит.
Лилия Ким
Лучший ответ
Очередной религиозный бред, что б затянуть в религию. Поговорке; у кого, что болит, тот о том и говорит больше 5 000 лет.
Елена Дюкова
Душа, интуиция или ,"попросту" говоря, "первичные" эмоции... У каждого свои... И никогда и ничего не повторяется ...Кара это Божья или Благодать.... Не дано понять людям.... А стало быть, гармония и понимание возможны только Небу ...Людям этого не дано! ..Они ведь даже крылья ломают, несмотря на божественный подарок Творца... Ломают ...или обливают грязью, потому что глазам больно от чьей то душевной красоты и света.... Так и эти люди.... Все шли и каждый видел то, что хотел ...а не то, что есть на самом деле.... Мне очень нравится английская пословица.... "Kindness gives birth to kindness"....-Доброта рождает Доброту.... Ну и, соответсвенно, возможна и "обратная версия"! (((((...только вот Зла не хочется и мы не будем на него смотреть! А, вообще, возможно все! И это-здорово! )))))))))))))))))))))))))))))))))))Радуга не была бы столь притягательна, если бы ее спектр состоял из черного и белого....
Наверное, все три человека подобными описаниями двух разговаривающих людей пробовали оправдать целесообразность своих Действительных намерений.
))) мне не лень.. .
прочла) понравилась.... так оно почти всегда и есть на самом деле.. .
Елена Уманец
" Видишь То.. . на что глядишь! "
Анна Гутырко
Хорошая притча. Для юношей и девушек. До 15-18 лет.
Каждый видит свою правду. Тут ничего не поделаешь.