Психология

В чём смысл жизни,а то мне вот надоело жить и я вижу во всём негатив.

В чём смысл? Хороший вопрос. Я пологаю Смысл у всех разный, а вот суть одна. Загляни в внутрь себя там ты тоже видишь негатив? С чем Он связан?
Знаешь у каждого человека своё предназначение свои путь.
и на этом самом пути надо узнать цель своего прибывания, у знать Себя как Личность раскрыть себя, может ты родилась для того чтобы создать семью
а может стать сестрой милосердия и т. п.. В первую очередь тебе надо научиться позитивно смотреть на мир мыслить это очень тяжело но этому надо учиться есть очень много литературы эзотерической практики
Ты и на солнце смотришь видишь там негатив.
Всё в нас мы сами своими поступками доводим себя до стрессовых ситуаций
занимаемся саморазрушением, не принимаем ни себя ни мир такими как есть виним всех и всяк хотя по сути никто ни в чем ни виноват токов а судьба
значит тебе надо прожить такое состояние а как ты узнаешь что есть боль и страдания просто ты должна понять что это твой жизненный опыт.
Но он закончиться когда ты примешь его и начнётся другая полоса светлая и позитивная научись вязать крючком спицами чем угодно помогает
и помни мы с во ими мыслями притягиваем те ситуации и состояния о которых думаем. Учись жить в позитиве! Удачи и смеха!
Татьяна Дыбкова Милашка
Лучший ответ
если видишь во всем негатив, твоё восприятие искажено, во всем позитива ровно столько же. а смысл жизни - жить, любить и быть любимой
Смысл жизни в самой жизни, в творении любви, добра, счастья и благодарности к самой жизни!
Оксана Елушова
Это еще раз доказывает, что человек - неблагодарная скотина. Сколько ни дай хорошего - ничего не видит, все воспринимает как само собой разумеющееся. Что значит негатив "во всем"? Вы больная и умираете на вокзале? Мучаетесь от голода? За стенами война и Вы живете в страхе? Вы неделю назад похоронили всю семью?
Или всего навсего нет высокооплачиваемой работы и личной жизни?
Зоя Скулябина
В духовном росте и радости.
Смысла в жизни нет, не хочешь жить - иди и вешайся, но ты ведь этого не сделаешь.
смысл в том, чтобы научится брать груз по силам. вот ты сейчас берёшь неподьёмный груз, пытаясь понять то что *Пока* тебе понять не дано (не пришло твоё время,) . поэтому и состояние такое. душа сопротивляется не подьёмному грузу. . а ощущаешь как депрессию, и видение негатива вокруг. придёт время, поднимешь и этот *груз*
а пока, смотри попроще (полегче) нажизнь. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
Светлана М
Смысл жизни в том, чтобы суметь прожить её так как хочется, а не так как надо! Это далеко не всем удаётся...
смысл жизни в том, чтобы понять смысл СВОЕЙ жизни.
несколько не согласен с первым, смыл в том, что нас заставляет жить инстинкт самосохранения, всё что мы делаем - делаем ради него родного.... Потому и не вешаемся.
А в целом людей с таким состоянием души и такими вопросами очень много...
Смысл жизнь - сама жизнь. Умереть каждый человек всегда успеет, а вот сохранить жизнь и сделать ее интересной не каждому дано. Попробуй оглянуться - неужели все так плохо? Попробуй найти новых друзей, которые будут понимать тебя с полуслова, займись каким-то делом, какое тебе всегда нравилось. Улыбнись сама себе и скажи "Все у меня будет замечательно". просто помоги тому кто в этом нуждается. Докажи сама себе что ты сильная, что ты умеешь радоватся и заражать радостью других.
Ты просто живи, другой возможности просто не будет!